Батут в гримерке и еще 5 интересных фактов о Дэнни Де Вито

Изучаем всемирно известного актера

Дэнни Де Вито — один из немногих актеров, кто несмотря на маленькой рост и не голливудскую внешность, смог добиться ошеломительного успеха в кинематографе и стать всемирным любимцем.


Рост Дэнни ДеВито является результатом болезни Фэрбэнка, редкого генетического заболевания, которое влияет на рост костей.



Начинал как парикмахер
Начнем с того, что Дэнни вообще не хотел идти в актеры. Свой трудовой путь он начал в салоне красоты своей старшей сестры в Коннектикуте. В актеры он попал совершенно случайно. Будучи стилистом и визажистом, он оказался на курсах театрального грима при Академии драматического искусства в Манхэттене, и уже там его заметили и пригласили на кинопробы.

Первые фильмы

Дэнни Де Вито рассказал «Нью-Йорк пост», что, чтобы глубже вжиться в роль, он работал с пациентами приюта для душевнобольных и судебно-психиатрического центра Кирби
ФотоКадр из фильма «Пролетая над гнездом кукушки», 1975 г.

Первой, само собой, эпизодической ролью Де Вито стало участие в малоизвестном фильме Роберта Клауса «Хрупкие мечты» в 1970 году. Но мировая слава пришла к актеру после картины «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана в 1975-м, где он сыграл роль пациента по имени Мартини.

В этот фильм актера пригласил его друг Майкл Дуглас, который был в числе продюсеров картины. После этого критики стали писать о Де Вито как о новой голливудской звезде с яркой и броской манерой игры.

Несмотря на все кинозаслуги, у Дэнни Де Вито до сих пор нет «Оскара». Ох, уж этот несправедливый Голливуд!


Майкл Дуглас — один из самых близких друзей

ФотоКадр из фильма «Война супругов Роуз», 1989 г.


Один из самых лучших друзей Дэнни — актер Майкл Дуглас, их дружба продолжается больше 40 лет. А началась она с того, что они вместе жили на съемной квартире, когда учились на актерских курсах.

Jersey Films
В 1992 году Дэнни Де Вито вместе с женой Реей Перлман создали собственную компанию Jersey Films, которая выпустила культовую картину «Криминальное чтиво» и много других фильмов. Вот что об этом говорил сам Дэнни:

«Когда Тарантино прислал мне сценарий, я так долго и громко смеялся, что испугал свою жену. Я тогда сказал ей: „Или я самый ненормальный и больной на голову человек на свете, или это и впрямь очень смешно“. Но, конечно, мы и представить себе не могли, что фильм окажется культовым, как принято сейчас говорить, и заработает 300 миллионов долларов».



Долгий брак

Злые языки поговаривают, что причиной их недолгой размолвки стал горячий итальянский темперамент Де Вито и его увлечение молодыми актрисами

Дэнни познакомился с Реей Перлман в самом начале своей актерской карьеры, но женился на ней лишь спустя 11 лет, в 1982 году. В браке у них появилось трое детей. В 2012 году они разъехались и стали жить отдельно, но через год снова воссоединились.

Батут в гримерке
У разных актеров есть собственные методы, чтобы справляться со стрессом. Но одна из самых оригинальных — у Дэнни Де Вито. В каждой его гримерке всегда стоит батут. Именно благодаря ему актер отвлекается от всего и собирается с мыслями.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!