Редкие фотографии юной Софи Марсо

Вчера, ( 17 ноября) На одну звезду больше стало в мире! Отмечаемтмечаем день рождения актрисы Софи Марсо. Да не с пустыми руками.

Биографию Софи Марсо знает всякий ценитель утонченной женской красоты, то есть ты. Значит, не будем подробно останавливаться, освежим значимые и занимательные факты.




Итак. 17 ноября 1966 года. Шатийи, предместье Парижа. В семье продавщицы и водителя трейлера по фамилии Мапю (Марсо — творческий псевдоним будущей актрисы) рождается прелестная крошка — Софи Даниэль Сильви.

Как отлично известно, Софи начала сниматься в кино рано, причем немедленно произвела там бум. В возрасте 13 лет она попала в модельное агентство, все законно — подростки совершенно чинно и легально работали в рекламе. Оно и предложило кандидатуру Софи кастинг-директору фильма «Бум» (1980) на роль Вик. И успех, слава, обожание мальчишек-тинейджеров не только в Европе, но и по свету. За участие в продолжении «Бум 2» Марсо получила премию «Сезар» как «Лучший дебют и самая многообещающая актриса».



Уже в 16 лет Марсо сыграла с Жераром Депардье и Катрин Денев в фильме «Форт Саган». Затем ее приметил известный польский режиссер Анджей Жулавский, старше нее в два с половиной раза, и снял в нескольких своих фильмах, весьма отличных и удачных. Между ними случился роман, который закончился ее первым браком.

Ну а потом ты знаешь. «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном, «За облаками» Антониони с Джоном Малковичем, «Анна Каренина» с Шоном Бином, «И целого мира мало» с Джеймсом Бондом, то бишь Пирсом Броснаном и много чего еще хорошего и прекрасного.



Софи Марсо попробовала вкусить еще от нескольких творческих ипостасей. В 1985-м записала свой первый полный музыкальный альбом Certitude (который пусть и провалился, но потешил фанатов), дебютировала на сцене театра (1991) и как кинорежиссер: в 1995-м срежиссировала свою первую короткометражку «Рассвет наизнанку» длиной шесть минут, а в 2002-м ее уже полнометражная драма «Говори мне о любви» получила приз за лучшую режиссуру Монреальском кинофестивале).

Поздравляй Софи Марсо с отличной идеей родиться именно на нашей планете и разворачивай подарок — ее фотографии в юном возрасте, которые не на каждом шагу попадаются на глаза. Юном, но совершеннолетнем, так что смело смотри с воодушевлением

























Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
18 ноября 2021 15:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Красавица!
Красавица!
Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
18 ноября 2021 22:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Красивая женщина!
Красивая женщина!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!