125 лет назад в журнале было опубликовано первое фото обнаженной женской груди

Мы знаем, за что можно выпить сегодня! Угадай, какой журнал стал пионером-первопроходцем?



Как люди, имеющие не последнее отношение к журналам, а также как истинные ценители обнаженной женской груди, мы просто не могли пройти мимо этого события! Это своего рода наш профессиональный праздник.



Кстати, как ценители ценителю, можем порекомендовать тебе статью «Эволюция женской груди: от палеолитической Венеры до наших дней».

1 ноября 1896 года (страшно подумать, в конце XIX века!) первая полуобнаженная женщина появилась на обложке журнала. Естественно, это вызвало скандал и бурную дискуссию.

Хотя ничего особенного показано не было. Собственно, на обложке журнала National Geographic было опубликовано изображение мужчины и женщины из племени зулу (Южная Африка) в национальном костюме, который, собственно, подразумевает полуобнаженную грудь. Выглядело это так:




Наши коллеги хотели показать, что обнаженная грудь — это не всегда эротика, а иногда вполне будничный наряд. Ну, если подходить к вопросу как антропологи. Правда, не все читатели согласились подходить как антропологи. Многие были шокированы и стали даже писать возмущенные письма.

Причем дело было в относительно раскрепощенной Америке! Страшно подумать, что бы произошло, если бы журнал вышел в чопорной Великобритании

Тем не менее после выхода скандальной обложки в американском обществе началась дискуссия об обнаженном теле и его фотографиях в СМИ, которая продолжается до сих пор.

В целом картинки, изображающие представителей племен считаются приемлемыми в любой стране, даже после закручивания гаек цензурой (о чем мы знаем не понаслышке). Кажется, благодарить за это следует исключительно National Geographic!

Так выпьем же за смелость наших коллег и за то, чтобы женская красота преодолела все цензурные препоны и радовала нас с тобой, несмотря на ханжей!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
11 ноября 2021 18:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Так выпьем же за смелость наших коллег и чтобы женская красота радовала нас.....
Золотые слова....
Так выпьем же за смелость наших коллег и чтобы женская красота радовала нас.....
Золотые слова....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!