4 впечатляющих места в России, куда способны добраться только самые отчаянные туристы

Пандемия уже долгое время ограничивает путешественников в любимом деле. И провоцирует обратить внимание на красоты родной страны. Российские туристы все чаще отправляются в путь по отечественным красотам, которых в стране немыслимо сосчитать, на любой вкус и цвет. Здесь расскажем лишь о четырех таких.

Курайская степь





Одна из алтайских долин впечатляет своей красотой, выделяясь на фоне остальных местных красот, сохранив некоторые черты пустыни. На дне этой долины, в окружении нескольких горных хребтов, расположилась равнина. Удивительное сочетание стольких природных ландшафтов в одной местности позволяет делать фантастические фото: посреди пустыни, окаймленной белоснежными вершинами, виднеется зеленый оазис, что создает неземную природную композицию.

Мультинские озера



Еще одно место, захватывающее дух путешественников, тоже располагается на Алтае. Правда, попасть сюда не так легко, ведь озера являются частью заповедной зоны. Для того чтобы попасть на территорию, необходимо предъявить паспорт гражданина РФ. Иностранным любителям российских красот предстоит оформить специальный пропуск. Если попытаться уклониться от данного требования, то можно получить не только штраф, но и запрет на въезд в заповедник. Несмотря на трудности с разрешениями, повозиться с документами все же стоит, ведь восхитительные виды на озера окупят все трудности. Кстати, о пляжах России, на которые можно смело отправляться даже осенью, мы писали ранее.

Остров Сахалин



За свою уникальную природу и прекрасные виды остров полюбили и российские, и зарубежные туристы. Там действительно есть на что посмотреть, причем за один день точно не управиться. Добраться до острова нелегко, однако усилия окупятся с лихвой. Одно из самых популярных мест — Шантарские острова, поражающие приезжих дикими хвойными лесами, скалистым ландшафтом и живописными горными ручьями с водопадами. Порадуют и необычные представители местной фауны — можно наблюдать, как в водах Охотского моря резвятся киты. Правда, приезжать лучше в августе-сентябре, так как все остальное время погода не располагает к прогулкам.

Красное озеро в Балашихе

До данного озера добраться относительно легко — оно расположилось в Подмосковье. Место очень популярно среди туристов, которые находятся в поиске интересных локаций, ведь водоем уникален своей формой в виде сердца. В силу этого многие считают озеро лучшим местом для проведения романтических встреч и свиданий.


Источник: https://travelask.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
10 ноября 2023 23:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не нужен нам берег турецкий!
Не нужен нам берег турецкий!
olddevil
olddevil Добавил(а) :
14 ноября 2023 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
;tyz
Тузиков то? Да? Вы гадить везде можете. На этом ресурсе уже всех задолбал своей вонью
;tyz
Тузиков то? Да? Вы гадить везде можете. На этом ресурсе уже всех задолбал своей вонью

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!