Город-призрак Припять, застывший во времени (27 фото)

Книги с картинками, детские куклы и сотни противогазов входят в число личных вещей, оставленных в городе-призраке Чернобыля, которые рисуют жуткую картину всего, что осталось от общины, которая когда-то насчитывала 50 000 человек.

Город Припять на севере Украины был эвакуирован после взрыва на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году и, несмотря на то, что когда-то в нем проживало почти 50 000 человек, с тех пор он никогда не был заселен.

Городской исследователь Адам Марк (Adam Mark) из Денбигшира в Уэльсе посетил зону отчуждения всего несколько дней назад и записал новые кадры города, который застыл во времени.

Преследующие снимки включают детскую комнату с рядами детских кроваток, матрасов и кукол, которые все еще на месте, в то время как на других фотографиях видны тысячи противогазов, брошенных на полу, и аттракционы в тематическом парке, которые теперь поглощает природа.

Предметы быта, такие как игрушки, книги и бутылочки с лекарствами, все еще можно увидеть, так как жителям сказали, что они смогут вернуться домой через три дня, однако 35 лет спустя советский город все еще стоит заброшенным.




























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

den1_1981_15
den1_1981_15 Добавил(а) :
31 октября 2021 09:28 #
ПивоРыбка
Был там. Удалось даже от группы оторваться)
Был там. Удалось даже от группы оторваться)
Shuisky
Shuisky Добавил(а) :
31 октября 2021 10:27 #
ПивоРыбкаТортик
den1_1981_15
Яйца не оторвались потом?
den1_1981_15
Яйца не оторвались потом?

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!