Россия вошла в тройку стран-лидеров по количеству смертей из-за селфи

С января 2008 года по июль 2021-го в мире официально зарегистрировали 379 смертей из-за селфи. Каждый третий погибший был путешественником. Больше всего случаев зафиксировали в Индии — 100, на втором месте США — 39, на третьем — Россия с 33 летальными исходами. Всего в рейтинг попали 50 стран.



Его составили испанские исследователи из iO Foundation, их работа скоро появится в журнале Journal of Travel Medicine.

«Лидерство Индии частично объясняется тем, что многие люди в стране делают селфи, высовываясь из окна или двери поезда. В США или России уровень смертности связан, скорее всего, с размером стран и большой площадью некоторых туристических зон. Многие люди путешествуют в одиночку и могут подвергнуть себя риску»,
— объяснила соавтор исследования Кристина Хуэсас.


Средний возраст погибших из-за селфи — 24 года. Большинство жертв (41%) были младше 19 лет. Две трети умерших — парни.
Самая частая причина смерти — падение с высоты. Так погибли 216 человек. Они сорвались с водопадов, скал или крыш, пытаясь сфотографироваться. На втором месте — дорожные аварии, на третьем — утопление, на четвертом — выстрелы оружия и удар электротоком.

В последнее время люди гибнут из-за селфи все чаще. За полгода 2021 года зафиксирована 31 смерть. Это почти 10% от всех случаев, зарегистрированных за 13 лет.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!