В Техасе планируется создание «самого большого в мире» района домов, напечатанных на 3D-принтере

Стартап из Техаса, США, планирует построить район из сотни домов, напечатанных на 3D-принтере, что сделает его крупнейшим подобным районом в США, и даже, как утверждает компания, «в мире».


Цены на дома в этом районе и дата окончания строительства пока не разглашаются. Стоимость предыдущих семейных домов той же компании составляла около 31 миллиона рублей

Как сообщает New Atlas, стартап Icon, который занимается 3D-печатью зданий, объединился со строительной компанией из Флориды Lennar Corp для создания масштабной новой застройки, состоящей из 100 напечатанных на 3D-принтере жилых домов.

Совсем недавно Icon уже построила небольшой загородный район с домами, напечатанными на 3D-принтере, в мексиканском городе Накахуке. Благодаря новому партнерству с Lennar Corp теперь компания надеется перейти на совершенно новый уровень.

Проект, описанный Lennar Corp как «самый большой в мире район домов, напечатанных на 3D-принтере», планируется разместить в городе Остин. Точные координаты пока не разглашаются.

В строительстве будет использоваться собственный 3D-принтер Icon под названием Vulcan, которые печатает цементоподобную смесь слоями для создания базовой структуры каждого дома. После завершения печати каркаса дома люди-строители добавят двери, окна, а также внутреннюю мебель.

Строительство должно начаться в 2022 году. Пока нет информации о дате завершения и стоимости домов, но, как отмечает New Atlas, предыдущие семейные дома Icon, напечатанные на 3D-принтере, стоили 450 000 долларов (31,5 миллиона рублей).

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 октября 2021 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Из какого материала?
Из какого материала?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!