Где находится остров, на котором черника величиной с виноград и совсем нет змей

Есть такое место в России, где набрать ведро черники можно за считанные минуты, ведь она крупная как виноград. Это остров, обойти который можно за пару часов. Где его найти и чем будет интересен туристам, рассказываем ниже.

Где находится остров
Островок называется Коневец, найти его можно в Ленинградской области на Ладожском озере. Остров крохотный, но обитаемый: здесь живут монахи, ведь на острове стоит Коневский Рождество-Богородичный монастырь. Его основал Арсений Коневский в 1393 году.




Гигантские ягоды и уникальная природа
Монастырь пленит своей отстраненностью, здесь крайне редко бывают туристы, встретить можно только знающих об этом месте паломников. Те, кому удавалось побывать на острове, говорят, что это уединенное, невероятное по красоте место. Причем тут можно не только пройти путь духовного очищения, но и посмотреть на практически не тронутую рукой человека природу. Ягоды, которые растут на острове, просто гигантских размеров. Например, черника сравнима по размеру с виноградом.



Отсутствие змей
Что касается змей, удивительно, но они и вправду не водятся в этой местности. Кто-то находит этому научное объяснение, а верующие люди убеждены, что это много лет назад святой Арсений силой молитвы смог изгнать с острова нечистую силу, вместе с которой исчезли и все змеи.


Коневец омывается водами Ладоги, в самом центре островка можно найти две небольшие горы: Святую и Змеиную. Но «горы» — это слишком громкое название, скорее, это небольшие холмы. Змеиную гору окружает лес, а на пике поставлен крест из дерева, который издали заметить нельзя. Путешественники, как правило, посещают Святую гору, так как до Змеиной дойти достаточно трудно.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 октября 2021 11:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Спасибо.
Спасибо.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!