Фото: Первый прототип iPod

Плеер поместили в огромный жёлтый кейс, чтобы избежать «утечек» данных о дизайне и устройстве перед запуском устройства.




Коллекционер Кабель Сассер к 20-летию iPod опубликовал фотографии первого прототипа MP3-плеера Apple. Устройство, созданное 3 сентября 2001 года, находилось в жёлтом защитном чехле, в несколько раз превышающем размеры плеера.





У первого прототипа было четыре кнопки, соответствующих направлениям для навигации в меню, колёсико для управления воспроизведением и крошечный экран в правом верхнем углу. Устройство оснастили теми же портами, что и в оригинальном iPod, включая FireWire и стандартный порт для наушников.

Тонни Фадел, отвечавший за разработку iPod в 2000-х, подтвердил, что это оригинальный прототип.



«Это прототип P68/Dulcimer iPod, который мы (очень быстро) сделали ещё до того, как появился реальный форм-фактор и дизайн iPod первого поколения. Из соображений конфиденциальности плеер получил такие кнопки и большой пустотелый корпус. Колесо прокрутки также работало, но очень плохо»

Оригинальный iPod представили 23 октября 2001 года. Устройство оснастили накопителем ёмкостью 5 и 10 гигабайт. Он поддерживал форматы WAV, AIFF, MP3, AAC и мог работать автономно до 12 часов. Плеер стал одним из самых популярных продуктов Apple.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 октября 2021 20:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А у меня был Diamond Rio, правда уже с CF-картой, а не с жёстким диском...
А у меня был Diamond Rio, правда уже с CF-картой, а не с жёстким диском...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!