Суд в Одессе приговорил воров к чтению книг

В программе: Марк Твен, Тарас Шевченко и Джек Лондон.



Двое жителей Одессы зашли на автостоянку и украли из припаркованной «Волги» магнитолу. На днях Малиновский суд Одессы огласил приговор по их делу. Ворам назначили год условно и обязанность в виде чтения книг, пишет РИА «Новости».

«Учитывая личности обоих обвиняемых, их очень ограниченное развитие и образование, отсутствие понимания отношений собственности, отношений между людьми и непонимание общечеловеческих ценностей, в том числе которые закладываются родителями ребенка в детстве, назначить наказание с определенными особенностями... Суд считает, что на обвиняемых необходимо дополнительно возложить... обязанность... придерживаться установленных судом требований о совершении определенных действий, которые будут заключаться в чтении книг», — говорится в судебном решении.

Подсудимые признали свою вину и объяснили, что на кражу их подтолкнуло отсутствие денег. Также у одного из них есть жена и ребенок. В судебном решении говорится, что в качестве дополнительных обязанностей обвиняемые должны будут прочитать «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена, «Белый Клык» Джека Лондона и стих «Минають дни, минають ночи» («Проходят дни, проходят ночи») Тараса Шевченко.

«По мнению едора Достоевского, перестать читать книги — значит перестать мыслить. Чтение определенных судом произведений станет для обвиняемых стимулом для мышления и познания мира», — говорится в мотивировочной части решения суда.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
27 октября 2021 15:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Хорошо хоть не Достоевского... От него - на "мокруху" тянет... Или на суицид...
Хорошо хоть не Достоевского... От него - на "мокруху" тянет... Или на суицид...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 октября 2021 20:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не поможет уже.... Увы.
Не поможет уже.... Увы.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!