5 напитков, которые помогут выспаться

Напитки, которые помогут нарастить мышечную массу, уравновесить уровень сахара в крови и избавиться от лишнего веса.



Молоко
Стакан молока (горячего или холодного) благодаря триптофану и кальцию, которые содержатся в нем в избытке, может помочь улучшить качество сна. Более того, чем лучше мы высыпаемся, тем меньше хочется есть на следующий день. Кроме того, молочный белок казеин медленно усваивается, что помогает организму строить мышечные волокна всю ночь.

Виноградный сок
Небольшой стакан 100-процентного виноградного сока может помочь справиться с жировой прослойкой и поможет спать крепче. В исследовании, опубликованном в журнале Call Reports, есть информация о том, что выделение инсулина во время сна регулирует циркадные ритмы. Очень много исследований говорит в пользу ресвератрола, вещества, содержащегося в кожице винограда. Одна из заслуг этого антиоксиданта в том, что он превращает белую жировую ткань, которую очень сложно сжечь, в бурую, которая без труда выводится из организма. Да, в красном вине тоже содержится ресвератрол, но пить алкоголь перед сном не самая лучшая идея.

Ромашковый чай
Чашка этого напитка, подогретого до 50–60 градусов, помогает расслабиться и действует как легкий седативный препарат. Еще один бонус ромашкового чая — он повышает температуру тела, что подталкивает к погружению в сон, потому что во сне температура тела падает.

Кефир
Поскольку в нем содержится большое количество полезных для пищеварения бактерий, кефир помогает усваивать витамины и минералы более эффективно.

Коктейли с соевым протеином
Соя, в виде молока или протеинового порошка, богата аминокислотой под названием триптофан, о которой мы говорили выше. Согласно результатам исследования, проведенного в Бирмингемском университете, триптофан способствует выработке гормона сна мелатонина. Помимо того, что это вещество помогает выспаться, оно еще и понижает уровень кортизола, что помогает бороться с жировыми отложениями

Источник
.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
20 октября 2021 22:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
И это все...маловато будет...
И это все...маловато будет...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 октября 2021 22:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Кефир
Кефир

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!