Китай готовит закон о наказании родителей за плохое поведение детей

Родители в Китае, чьи дети «ведут себя очень плохо» или совершают какие-то преступления, могут получить наказание в соответствии с предложенным новым законодательством.


В проекте закона о поощрении семейного воспитания власти могут делать выговоры родителям и направлять их проходить программы семейного воспитания.


В проекте закона о поощрении семейного воспитания власти могут делать выговоры родителям и направлять их проходить программы семейного воспитания. Для этого правоохранителям нужно будет заметить очень плохое или преступное поведение у детей, находящихся под опекой этих взрослых.

«Есть много причин для плохого поведения подростков, и основная из них — отсутствие или несоответствующее семейное воспитание», — заявил Занг Тевей, пресс-секретарь Комиссии по законодательным вопросам при Всекитайском собрании народных представителей, этакой форме парламента в Китае.

Проект закона о продвижении семейного образования, который будет рассмотрен на заседании Постоянного комитета ВСНП на этой неделе, призывает родителей выделять своим детям время для отдыха, игр и физических упражнений.

В этом году власть в Китайской Народной Республике решительно вторгалась в личное пространство своих граждан. Недавно министерство образования Китая ограничило игровые часы для несовершеннолетних, разрешив им включать онлайн-игры в течение одного часа только в пятницу, субботу и воскресенье.

Ещё в начале сентября Национальное управление радио и телевидение КНР рекомендовало руководству телеканалов «решительно пресекать [показ в телепередачах] "женоподобных мужчин" и другой отклоняющейся от нормы эстетики». При подборе дикторов и ведущих шоу-программ особое внимание нужно будет уделить их манере держать себя, одежде и макияжу.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 октября 2021 20:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
У нас за преступления, совершенные детьми, ответственность несут родители...
У нас за преступления, совершенные детьми, ответственность несут родители...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!