Названы самые безопасные туристические города мира

Из-за глобальной пандемии коронавируса представление о том, что именно делает город «безопасным», значительно изменилось. Вероятно, именно поэтому в этом году Индекс безопасных туристических городов Economist Intelligence Unit (SCI) сильно поменялся.



Токио? Берлин? А может быть, Москва?


Из года в год азиатские города, такие как Токио, Сингапур и Осака, неизменно занимают первые места. Однако в этот раз первенство взял Копенгаген, это произошло впервые в истории рейтинга.

Европейский город был назван самым безопасным мегаполисом в мире, набрав 82,4 балла из 100 возможных. Ранее столица Дании поднимались лишь до восьмого места (2019 год). В чем же секрет? Что произошло?

Economist Intelligence Unit каждый год оценивает 60 международных туристических направлений по рейтингу их безопасности: личной, цифровой, здоровья, инфраструктуре и экологической. В этом году эксперты также отмечали готовность к пандемии и смертность от COVID-19.

Как отмечается на сайте Economist Intelligence Unit, пандемия задевает не только здоровье и медицину, но и то, насколько город комфортен во время карантина. Именно поэтому рейтинг составлялся на основе данных о градостроительстве, эпидемиологии, управлении рисками и устойчивому развитию.

И в этом плане Копенгаген показал себя лучше всех почти в каждой категории. Он взял первенство из-за высокого уровня озеленения города, многочисленных парков, а также благодаря четким протоколам по COVID-19, доверии общественности к городским чиновникам и низкому уровню коррупции.

Топ-10 безопасных туристических городов:

1 Копенгаген
2 Торонто
3 Сингапур
4 Сидней
5 Токио
6 Амстердам
7 Веллингтон
8 Гонконг
9 Мельбурн
10 Стокгольм

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
14 октября 2021 16:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот спасибо то, пердупердили!!!!
Вот спасибо то, пердупердили!!!!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 октября 2021 21:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Копенгаген - деревня...
Копенгаген - деревня...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!