8 вещей, которые, оказывается, тоже можно мыть в посудомоечной машине

Коварство посудомоечных машин в том, что их название как бы предполагает, что ты будешь мыть в них исключительно посуду. Как бы не так!




Нас не проведешь! Вот еще восемь вещей из твоего гаража, кладовки и даже карманов, которые легко можно помыть в посудомоечной машине.

1. Автомобильные колпаки
Их легко можно помыть в посудомоечной машине. Только перед этим рекомендуется отчистить от налипшей травы, крупных фрагментов грязи и того, что там еще к ним пристало. Это чтобы cлив не засорился.

2. Инструменты


Ты наверняка не захочешь знать, какие микробы и в каком количестве живут на инструментах, которых ты касаешься более-менее регулярно. Все, что тебе необходимо помнить: ты можешь помыть их в посудомоечной машине (выбери цикл с самой высокой температурой). Это позволит не только отмыть их, но и более-менее продезинфицировать. Надеемся, это лайфхак поможет и хирургам!

3. Расчески

Во-первых, вот тебе новость: расческу тоже нужно время от времени мыть. Только не забудь тщательно очистить ее от волос, чтобы не находить их потом несколько недель в своих тарелках. А вот зубные щетки Ассоциация дентального здоровья США не рекомендует мыть в посудомоечных машинах. Это мы так, на всякий случай предупреждаем.

4. Губки



По статистике, которая приводится на сайте Good Houskeeping, мытье в посудомоечной машине очищает губки от 99,9% микробов, в том числе от 99,98% бактерий сальмонеллы и 99,86% кишечной палочки.

Изучи также: «Три части тела, которые нужно мыть каждый день, по мнению ученых».

5. Картофель


Если тебе нужно помыть картофель, перед тем как его готовить, сделать это можно на верхней полке посудомоечной машины на режиме «ополаскивание». Ты и сам, наверное, догадался, но на всякий случай скажем, что добавлять какие бы то ни было средства для мытья посуды не следует.

6. Ключи



Готовы спорить, ты никогда не задумывался о том, чтобы помыть свои ключи. А теперь вспомни, сколько раз ты ронял их на землю, трогал грязными руками и сколько времени они провели у тебя в карманах по соседству с деньгами и прочей ерундой… Микробов на них развелось, будь уверен, бесчисленное множество. После мытья ключи вытри насухо, чтобы уберечь металл от ржавчины. И не забудь перед стиркой снять все неметаллические брелоки.

7. Дверные ручки
Съемные керамические, металлические или пластиковые ручки на межкомнатных дверях можно тоже легко помыть в посудомоечной машине. Только не забудь вынуть винты, которыми ручки крепятся: в процессе мытья они могут повредить посудомоечную машину.

8. Шлепанцы
Дизайн шлепанцев будто сам предлагает тебе вымыть их в посудомоечной машинке. Они идеально становятся боком в отделение для тарелок. Правда, на некоторых форумах поклонников Crocs мы обнаружили предупреждение, что подобные эксперименты сокращают срок службы обуви. Но ты ведь и не собирался делать это слишком часто и завещать свои шлепанцы внукам, верно?

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
14 октября 2021 22:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вы бы ещё использованные презервативы там помыть предложили!
Вы бы ещё использованные презервативы там помыть предложили!
некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
15 октября 2021 18:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) Goodkoff1971 Вчера, 22:43
Вы бы ещё использованные презервативы там помыть предложили!

А зачем презерватив стирать?? Можно же просто вывернуть грязной стороной наружу !!!)))
Написал(а) Goodkoff1971 Вчера, 22:43
Вы бы ещё использованные презервативы там помыть предложили!

А зачем презерватив стирать?? Можно же просто вывернуть грязной стороной наружу !!!)))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!