Не по дням, а по часам: 5 городов России, которые вошли в список самых быстрорастущих

Если с городами Краснодарского края все понятно, то населенные пункты Сибири удивляют своим присутствием в данном списке. Ни климатические условия, ни развитость инфраструктуры не привлекает к ним новых жителей, однако наличие высокооплачиваемых рабочих мест сделало свое дело, отчего города и попали в рейтинг самых быстрорастущих. Ниже рассказываем, какие же российские города вошли в данный список.



Балашиха

Этот город является одним из самых крупных населенных пунктов Подмосковья. Расположен он всего в чуть более 20 км от столицы, а численность его населения достигает 200 000 человек. Часто место считают жемчужиной Московской области за восхитительные пейзажи и архитектурные постройки, которые захватывают дух. Сюда стремится переехать все большее количество москвичей, ведь цены на жилье здесь гораздо меньше, а добраться до города не составит труда.


Тюмень

Неудивительно наблюдать на втором месте данного списка этот сибирский город, ведь очень много россиян приезжают сюда по работе. Местность считается нефтегазовым центром всей страны. Именно в этом городе расположены крупнейшие компании, которые занимаются добычей и переработкой нефти. Здесь также расположен университет, где обучаются ведущие специалисты упомянутой отрасли. Кстати, о том, как живут люди в самой жаркой точке России, мы писали ранее.


Сочи

Одно из лидирующих мест списка занимает город-курорт, расположенный на Черноморском побережье. У населенного пункта есть козырь в рукаве, который и привлекает к себе население всей России, — комфортный климат и относительно теплая зима. Сюда стремятся те, кто не переносит суровые условия Севера и хочет жить в непосредственной близости к морю.



Краснодар

В этом городе климат тоже довольно мягкий, а зима бушует не слишком яростно. Добраться до моря можно всего за несколько часов, немногим дольше добираться и до горнолыжных курортов. Одна из проблем города — постоянные пробки, которые портят впечатление от проживания.



Сургут

В этот еще один сибирский город не решаются переезжать из-за сурового климата местности, однако число населения неуклонно растет. Все дело в том, что здесь тоже сосредоточен один из центров нефтегазовой промышленности, отчего наблюдается постоянный наплыв рабочих. Город также входит в ТОП-5 населенных пунктов с самыми высокими заработными платами стране.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!