Стратегии победы: 5 книг о легендах спорта для тех, кто хочет покорять вершины

Зачем читать мемуары великих спортсменов? Чтобы узнать, что чувствуешь, когда стоишь на подиуме. Проникнуться философией победы. Понять, что без поражения не бывает триумфа. Зарядиться силой на собственные голы и свершения — не только в спортзале и на играх. Издательство «Бомбора» познакомит вас с книгами о легендарных спортсменах, каждая из которых доказывает: все возможно, если учиться у лучших.



«Коби Брайант. The Mamba Mentality. Философия моей игры». Коби Брайант
Чтобы побеждать, пятикратный чемпион NBA Коби Брайант разработал собственную философию MAMBA MENTALITY. Не принимай поражение. Постоянно тренируйся. Будь внимателен к мелочам. Не прекращай учиться. А потом изложил ее в этой вдохновляющей книге — по которой учатся и игроки из элитного колледжа, и председатель совета директоров компании из списка Fortune Global 5008. Идеальная книга для тех, кто одержим целью и готов ради нее на все.



«Роберт Левандовский. Учиться быть лучшим». Павел Вилькович


Дисциплина и преданность делу — вот секрет успеха Роберта Левандовского, одного из лучших форвардов современного футбола. Именно они помогали ему восстанавливаться после тяжелых травм. Играть инстинктами, как чуткий охотник. Забить 5 голов за 9 минут. Даже на тренировках концентрироваться на 100 процентов. Работать головой, а не ногами. Автор следит за историей Роберта Левандовского с самых первых голов и анализирует стратегию побед самого результативного легионера в истории немецкого чемпионата.


«Прыжок вверх. История возвращения к вершинам большого спорта после сокрушительного падения». Дарья Клишина
Как быть, если все мечты о спорте разбиваются об опасную вирусную пневмонию и серьезное повреждение легких? Как найти в себе силы взлететь над обстоятельствами, пройти многочасовую реабилитацию и догнать здоровых соперниц? Рассказывает звезда отечественной легкой атлетики Дарья Клишина. Здесь только работающие способы, самые эффективные упражнения и профессиональные диеты. Книга подходит для всех, кто восстанавливается после коронавируса — или любой другой серьезной болезни.




«За гранью возможного. Биография самого известного непальского альпиниста, который поднялся на все четырнадцать восьмитысячников в рамках программы "Project Possible 14/7". Нирмал Пурджа
Чтобы осуществить то, во что больше никто не верит, нужен хорошо продуманный план и твердая уверенность в собственных силах. Так думал непальский альпинист, бывший спецназовец Нирмал «Нимс» Пурджа. И оказался прав. Благодаря отличной подготовке и воле к победе Нирмал Пурджа взошел на четырнадцать самых высоких пиков нашей планеты всего за полгода. Раньше пики покорялись и другим альпинистам, но только за семь лет. В своей духоподнимающей книге Нирмал доказывает, что предел человеческим возможностям находится внутри самого человека, и только ему по силам преодолеть его.






«Гонка за лидерство: секрет побед великого конструктора». Росс Браун

Решительность и инновации — две вещи, необходимые, если вы хотите достигнуть успеха в автогонках. Если гонки пилотов у всех на виду, то работа инженеров часто остается за кулисами. Но именно от нее зависит, взойдет ли гонщик на подиум. Легендарный английский инженер и конструктор Формулы-1 Росс Браун рассказывает о стратегии и тактике побед. И объясняет, как ему удалось покорить ​​увлекательный, но жестокий мир гонок, где каждые секунда и дюйм имеют решающее значение.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!