Кто заказывал большую собаку? Новый китайский кроссовер получает российский паспорт (6 фото)

Его зовут Haval Dargo.





Хотя нет. На самом деле у себя на родине этот ладный кроссовер известен как Haval DaGou, что переводится на русский примерно как «большая собака». Мы бы все-таки сказали, что средняя. Ведь новый «Хавейл», переименованный специально для русского рынка, построен на той же тележке, что и уже знакомый нашим покупателям Jolion. А его при всем желании не назовешь великаном. В общем, не волкодав. Скорее, лайка.


Если Jolion своим эффектным и ярким дизайном очевидно метит в молодежную аудиторию, то Dargo нацелен на более консервативную публику. Отсюда строгие квадратные формы, суровые кругляши светодиодных фар и общая схожесть, например, с популярным в наших широтах Nissan X-Trail. Японец и кореец похожи даже габаритами — и там и там в районе 4,6 метра длины. Зато по степени оснащения салона и особенно уровню нафаршированности гаджетами «Большая собака» вышвыривает «Икс-Трейл» куда-то в район соседней галактики.



На фоне тачскринового великолепия Haval, впрочем, любые японские одноклашки кажутся неандертальцами. У себя на родине «Большая собака» оснащается двумя бензиновыми моторами. Базовый 1,5-турбо выдает 170 л.с., более мощный 2,0-турбо способен и на 211 «лошадей». Будут, конечно, и автомат, и полный привод. А еще будет русская сборка, у Haval ведь есть свой завод под Тулой. Так что цены, пока необъявленные, должны быть по крайней мере не убийственными. Ну-ка, песик, ком цу мир!





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
28 сентября 2021 14:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
ХЗ.Дизайн на любителя.Да и цена полюбасу под двушку будет.
ХЗ.Дизайн на любителя.Да и цена полюбасу под двушку будет.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!