7 страшных событий, происшедших на киносъемках

Порой съемки бывают намного страшнее самого фильма.


«Ворон», 1994



Одна из самых известных трагедий в истории кино случилась на съемочной площадке фильма «Ворон», где умер Брэндон Ли. Несчастье произошло, когда при стрельбе холостым патроном из ствола пистолета вылетела заглушка и попала Брэндону в живот, застряв в позвоночнике. Через 12 часов актер скончался в больнице.

«Обитель зла: Последняя глава», 2016
При создании фильма «Обитель зла: Последняя глава» несчастный случай произошел с дублершей Миллы Йовович — Оливией Джексон. Во время съемок одной из сцен из-за технических неполадок она врезалась на мотоцикле в кран и получила очень серьезные травмы головы и руки. В итоге медикам не удалось спасти левую руку, ее пришлось ампутировать.





«Три икса», 2002


На съемках одной из сцен фильма «Три икса» погиб дублер Вина Дизеля — каскадер Гарри Коннор. Он должен был приземлиться на мост после прыжка с парашютом и спуститься вниз по опоре. Сцена получилась с первого дубля, но каскадер остался ею недоволен и захотел ее переснять. В итоге этот дубль стал для него фатальным: парашют каскадера не раскрылся, он ударился о мост и погиб на месте.

«Омен», 1976


При съемках этого фильма люди пострадали от ударов молнии целых три раза! Первый раз в самолет актера Грегори Пека ударил молния, когда он летел на съемки фильма. Несколько недель спустя в самолет исполнительного продюсера Мэйса Нойфельда тоже ударила молния, из-за чего самолет попал в очень сильную турбулентность. В третий раз молния ударила рядом с продюсером фильма Харви Бернхардом на съемочной площадке в Риме.

«Иллюзия обмана», 2013



Актриса Айла Фишер чуть не утонула во время съемок фильма «Иллюзия обмана». По сюжету она должна была освободиться от наручников в аквариуме, но костюм зацепился за цепь, и ей долго не удавалось всплыть. Вся члены съемочной группы были уверены, что это слишком реалистичная актерская игра, и не воспринимали всерьез ее сигналы о помощи. Однако ей удалось подняться, и часть этой съемки включили в окончательный вариант фильма.



«Сумеречная зона», 1983


В последний день съемок фильма «Сумеречная зона» произошел несчастный случай, из-за чего погибли три актера: 53-летний Вик Морроу, семилетний Мик Дин Ли и шестилетний Рене Чен. При съемках сцены сражения они должны были убегать от вертолета, но пилот не справился с управлением. Несмотря на это, фильм все же выпустили в 1983 году, убрав из него последнюю сцену.

«Полтергейст», 1982


На съемках этого фильма чуть не погиб Оливер Робинс, игравший Робби Фрилинга. Это произошло во время сцены, когда игрушка-клоун душила мальчика. Из-за технической ошибки руки клоуна слишком сильно сжалась вокруг шеи актера. Оливер закричал, что не может дышать, но все решили, что он просто импровизирует в кадре. Но когда лицо начало менять цвет, его сразу же спасли.

Звуки удушения из этого неудачного дубля все же вошли в монтаж фильма. А в переснятой сцене можно увидеть плохо замазанные синяки на шее мальчика.

Интересный факт! Все скелеты в фильме настоящие. Потому что они были намного дешевле, чем искусственные.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

segge83
segge83 Добавил(а) :
26 сентября 2021 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Произшедшие или произошедшие?
Произшедшие или произошедшие?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!