Brabus превратил Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe в самый быстрый кроссовер в мире

Новая модель будет выпущена ограниченным тиражом в 25 экземпляров для всего мира.



И без того мощный Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe тюнинг-ателье Brabus превратило в Brabus 900 Rocket Edition, ставший самым быстрым кроссовером в мире.

Немецкое тюнинг-ателье Brabus сделало себе имя на доработке автомобилей Mercedes-Benz. Среди продуктов компании есть немало мощных моделей, а самыми безумными среди них являются модификации с именем Rocket Edition. Очередной новинкой этой линейки стал доработанный купе-кроссовер Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe.



В базовом варианте автомобиль оснащается 612-сильным 4-литровым бензиновым турбомотором V8, который дополнен 22-сильным 48-вольтовым стартер-генератором EQ Boost, помогающим двигателю внутреннего сгорания на разгоне. Модель оснащается 9-ступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift TCT 9G и полным приводом. С места до 100 км/ч купе-кроссовер разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 280 км/ч.




Brabus этого показалось мало. Путём увеличения рабочего объёма двигателя до 4,5 литров и других доработок мощность мотора увеличили до 900 л.с., перенастроили и усилили коробку передач и это позволило улучшить динамику разгона 0-100 км/ч до 3,2 секунд, а максимальную скорость увеличить до 330 км/ч, но лишь при условии установленных на машину 23-дюймовых колёс Brabus Monoblock Y Platinum Edition и покрышек Continental. Для улучшения ездовых повадок блок Brabus Airmatic на 25 мм уменьшает дорожный просвет автомобиля. В итоге у тюнинг-ателье получился Brabus 900 Rocket Edition — самый быстрый кроссовер в мире.



Визуально новинка отличается новым углепластиковым аэродинамическим обвесом кузова, который снижает подъёмную силу и обеспечивает более эффективную аэродинамику. Дополнен декор новой спортивной выхлопной системой с четырьмя декорированными карбоном патрубками. Можно заказать 24-дюймовые диски Brabus Rocket 900 Aero Discs с аэродинамическими накладками.





В салоне Brabus 900 Rocket Edition отличается от стандартного Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe новой кожаной отделкой с красной прострочкой, а также красными декоративными элементами. Красные акценты, подчеркивающие характер модели, есть и в оформлении экстерьера. Но в компании обещают персонализировать каждый автомобиль в соответствии с пожеланиями заказчика.



Тираж самого быстрого кроссовера в мире составит всего 25 экземпляров. Стоимость нового Brabus 900 Rocket Edition не названа.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1 1 2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!