Не хуже Москвы: 4 недооцененных туристических города России по версии Forbes




Как зарубежные туристы, так и путешествующие россияне предпочитают отправляться в путь ради новых впечатлений в крупные и популярные города страны. Однако Россия пестрит разнообразием поселений, которые способны поразить приезжего человека не меньше, чем столица. Ниже мы рассказываем о российских городах, в которые редко едут туристы, а зря.

Екатеринбург

В этом живописном городе проводится множество культурных мероприятий. Так, Уральский молодежный культурный центр часто проводит джазовые и рок-концерты, шоу, конкурсы, фестивали, презентации, книжные выставки и литературные вечера. Участники нескольких дискуссионных клубов рассказывают о современном искусстве и культуре.



У посетителей Литературного квартала есть уникальная возможность погрузиться в атмосферу русского города начала XIX века, посетив площадь с кузницей, конюшней, каретным сараем, театром и несколькими музеями, в том числе музеем книг и кукол. Каждое лето, во время фестиваля стенографии, улицы Екатеринбурга становятся удивительными объектами уличного искусства, так что заскучать туристам в этом городе точно не удастся. Кстати, о пятерке крошечных и в то же время интересных российских городов мы писали ранее.

Мурманск
Этот город имеет уникальное местоположение, так как он находится за Полярным кругом и гораздо ближе к границе Финляндии и Норвегии, чем любое другое крупное российское поселение. Он известен как портовый город, отправляющий всевозможные прекрасные морепродукты своим более южным коллегам. Сегодня главным стражем города является огромный памятник «Алёша», с подножья которого можно наблюдать другую достопримечательность — ледокол «Ленин». Корабль теперь превратился в живой музей, навсегда пришвартованный на месте.


Псков
Расположенный недалеко от границ Эстонии и Латвии, этот город был крупным торговым центром и важным оборонительным сектором древней Руси. Как и многие другие древние города, Псков потерял свой мощный и стратегический статус несколько веков назад, когда был основан Санкт-Петербург. Сегодня столь мощное поселение в прошлом представляет собой современный город, где приятно провести время. Посещение великолепных набережных и ресторанов подарит незабываемые впечатления.



Хабаровск
Сверкающие новые соборы, которые сочетаются с прекрасной архитектурой XIX века, процветающая культурная среда и близость тайги делают этот город на великой реке Амур одним из самых захватывающих в России. Этот город отделяет от Китая всего каких-то 30 км, однако с виду и не скажешь, что Азия настолько близко.


Источник: https://travelask.ru/

Метки: Мурманск, Екатеринбург, Псков, Хабаровск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

IR A Geliashevich
IR A Geliashevich Добавил(а) :
18 октября 2021 13:07 #
Пиво
Я была в Пскове, меня впечатлили палаты купца Меньшикова, музей Медовый хуторок, мне понравился этот город, очень уютный.
Я была в Пскове, меня впечатлили палаты купца Меньшикова, музей Медовый хуторок, мне понравился этот город, очень уютный.
IR A Geliashevich
IR A Geliashevich Добавил(а) через 20 секунд:
18 октября 2021 13:07 #
Пиво
А какой город вас впечатлил?
А какой город вас впечатлил?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!