7000 шагов в день добавляют «годы жизни»

Если вы всегда следите за количеством пройденных шагов на своем телефоне, у нас для вас хорошие новости. Новое исследование предполагает, что всего 7000 шагов в день «могут добавить годы жизни».


Пройдитесь после работы по парку, дойдите до метро пешком или проведите обед за приятной прогулкой — это поможет продлить жизнь

Исследование было проведено экспертами из Массачуесского университета, США. В течение 11 лет они наблюдали за сразу несколькими группами людей. Как оказалось, те, кто делал около 7000 шагов в день, имели на 50-70% более низкий риск смерти от всех причин в течение по сравнению с людьми, которые ежедневно делали меньше шагов. Интересно, что интенсивность ходьбы не влияла на эффективность от прогулки.

Авторы работы отмечают, что многие люди не совсем понимают, сколько же это «7000 шагов в день», именно поэтому ученые радуются тому факту, что сегодня существует множество способов отследить этот параметр. «Устройства для подсчета шагов могут быть полезными инструментами для мониторинга и мотивации среди широкой общественности, а также в общении пациента с врачом. Определенное количество шагов в день — это простой, легко отслеживаемый параметр. А его увеличение может быть хорошим способом укрепления здоровья».

Ученые считают, что их результаты связаны с тем, что 7000 шагов в день — это приличная физическая нагрузка. А уже давно известно, что спорт может снизить сердечно-сосудистый риск за счет повышения артериального давления, снижения уровня холестерина, улучшения гипергликемии [сахара в крови] при диабете и снижения веса.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!