Машину как у Марти Макфлая из «Назад в будущее» начнут выпускать серийно (10 фото)

Почти такую же, только лучше…



Всегда приятно, когда классные тачки из легендарных фильмов становятся музой современных автомобильных дизайнеров. Теперь мы точно знаем, что в американском электромобильном стартапе Alpha Motor, который объявил о своих рыночных планах всего год назад, прутся по трилогии «Назад в будущее».




Правда, если ты подумал, что «альфовцы» решили реинкарнировать «Делориан-DMC12» Дока Брауна, то ошибаешься. Нет, на самом деле прототип первой серийной модели Alpha поразительно напоминает пикап Toyota SR5 1985 модельного года. Тот самый, о котором Марти Макфлай мечтал в самом начал трилогии и который стал его собственностью в конце фильма.


Оригинальная Toyota SR5. Комментарии излишни


Это не просто случайное совпадение, это намеренная стилизация. Просто сравни макфлаевский «эсэр-пять» и новый Alpha Wolf. Схожие габариты и обводы кузова, одинарная кабина, характерный стиль передка, узнаваемые расширители колесных арок, наконец, дуга в грузовом отсеке с люстрой из четырех дополнительных фар. Все совпадает в точности. Ах, ну да, еще, конечно, строгий черный цвет колес и кузова. Бинго.



Честно говоря, не знаем, что на счет столь очевидного стилистического заимствования думают в Toyota, а нам «Альфа-Волк» понравился. Даже очень. Жаль технических подробностей об электропикапе пока немного. Создатели обещают версию как с моно- так и с полным приводом, упорно молчат про мощность моторов и при этом утверждают, что при емкости силовых аккумуляторов в 75 кВтч «Волк» сможет разгоняться до сотни с места всего за 6,2 секунды. Такой набор цифр Toyota SR5 Марти даже не снился. Наконец, от зарядки до зарядки Alpha-пикап сможет проезжать не меньше 400 км.


Вот первый реальный прототип Alpha Wolf, все остальное пока только рендеры


Короче говоря, лайк, шер, Алишер. Такая электромобильность нам очень по нраву — надеемся, у парней из «Альфы» все получится. Производство модели обещают начать в конце 2023-го, а заказы на Wolf принимаются уже сейчас. Минимальная цена — от 36 тысяч долларов. Очень по-человечески, кстати.



И вот еще важный момент. Схожесть новинки с пикапом Марти Макфлая, конечно, не может быть случайной. Дело в том, что Alpha Motor сотрудничает с фондом Майкла Джея Фокса и спонсирует поиск лекарства от болезни Паркинсона, которой, как известно, страдает актер, сыгравший Марти. Ну а раз так, то парням удачи вдвойне.









Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
2 сентября 2021 08:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как по мне тот старый выглядит в разы интересней.
Как по мне тот старый выглядит в разы интересней.
sovok66
sovok66 Добавил(а) :
2 сентября 2021 09:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) Rapid-Rabbit Сегодня, 8:56
Как по мне тот старый выглядит в разы интересней.

поддерживаю!
Написал(а) Rapid-Rabbit Сегодня, 8:56
Как по мне тот старый выглядит в разы интересней.

поддерживаю!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!