Путешествия в перестроенном фургоне

Молодая пара сократила свои ежемесячные расходы вдвое после того, как купила и превратила фургон в крошечный дом на колесах, используя только набор инструментов и одолженную пилу.




29-летняя Джесси Бисер, онлайн-инструктор по йоге, и ее партнер, 25-летний инженер-программист Кристофер Келли, осуществляют свою мечту и путешествуют по США в течение последних 18 месяцев на своем Ram Promaster Van.

Для ремонта они использовали небольшой набор инструментов и обучающие материалы на YouTube.
Пара, которая впервые встретилась в Атланте, после того как Крис переехал из Массачусетса, чтобы начать новую работу, вместе купили автомобиль в январе 2019 года за 40 000 долларов.





Они потратили год на то, чтобы превратить его в место, где они могли бы жить и путешествовать - и теперь экономят 27000 долларов в год.
«Однажды, вскоре после того, как мы начали встречаться, я упомянула, что у меня есть мечта пожить в фургоне летом», - сказала Джесси, которая родом из Миннесоты.



«Крис сначала подумал, что эта идея абсолютно безумна, но после немного дополнительных размышлений и исследований решил, что жизнь в фургоне будет именно тем, что ему понравится.



«Мы оба любим видеть новые места, проводить время на свежем воздухе и не нуждаемся в большом количестве вещей, чтобы быть счастливыми.
Стремясь снизить расходы, они сделали ремонт сами, пользуясь инструкциями с Youtube.




В итоге пара потратила в общей сложности 18000 долларов. «Все это заняло у нас около года, но мы были готовы на 90% примерно через семь месяцев. Раньше у нас не было опыта строительства фургонов, у Криса был некоторый опыт столярных работ, но это все. Мы сами узнали все об электричестве, водопроводе и пропане, проведя множество онлайн-исследований».
В фургоне есть все необходимое.








Спустя 18 месяцев Джесси говорит, что их образ жизни полностью изменился, и это сэкономило им огромную сумму денег, позволив при этом путешествовать.

«Мы не уверены, где хотим когда-нибудь где-то обосноваться, так что это отличный способ увидеть все места и по-настоящему прочувствовать их. Если нам нравится место, мы можем оставаться там столько, сколько захотим, а если не нравится - можем уехать.
Иногда сложно жить в таком маленьком пространстве и иметь дело с неудобствами, связанными с жизнью в фургоне».

«Но путешествия стоят того. Уже в 2021 году мы объездили около 20 национальных парков и 12 штатов, включая Аризону, Юту, Колорадо и Калифорнию».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
1 сентября 2021 15:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
..... иметь дело с неудобствами, связанными с жизнью в фургоне».....


А где тут или там у них прут...
..... иметь дело с неудобствами, связанными с жизнью в фургоне».....


А где тут или там у них прут...
;tyz
;tyz Добавил(а) :
1 сентября 2021 17:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Судя по количеству подобных статей, у америкосов нет водительских категорий и не требуется все переделки согласовывать/сертифицировать, проходить техосмотры и пр....
Института прописки, судя по всему, тоже нет... Паспортами, слышал, у них тоже не пользуются...
Судя по количеству подобных статей, у америкосов нет водительских категорий и не требуется все переделки согласовывать/сертифицировать, проходить техосмотры и пр....
Института прописки, судя по всему, тоже нет... Паспортами, слышал, у них тоже не пользуются...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!