В Калифорнии собираются платить людям с зависимостью, чтобы те оставались трезвыми

Власти штата Калифорния в США планируют платить зависимым, чтобы те оставались трезвыми. Так они хотят бороться с повальной передозировкой наркотиков в штате.


Крайне странный метод борьбы с наркозависимостью. Но, кажется, он работает

Как сообщает Futurism, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом запросил разрешение от федерального правительства использовать деньги налогоплательщиков, чтобы платить людям с зависимостью.

Этот процесс называется «управление непредвиденными обстоятельствами», и выглядит он так: люди с зависимостью получают некоторую сумму денег за каждый отрицательный тест на наркотики, который они будут проходить в течение лечения наркозависимости. В конце лечения, если каждый тест на наркотики был отрицательным, человеку дадут дополнительные несколько сотен долларов.

Подобная идея уже использовалась федеральным правительством для решения проблемы злоупотребления наркотиками среди ветеранов. Исследования также показали, что такой подход крайне эффективен при лечении наркозависимости.

В качестве примера Associated Press приводит историю Тайорна Клиффорда, который принимал участие в похожей программе Фонда борьбы со СПИДом в Сан-Франциско. Клиффорд сказал изданию, что ему заплатили 2 доллара за первый отрицательный тест на наркотики. Сумма росла с каждым отрицательным тестом на наркотики. Через 12 недель он получил от программы около 330 долларов.

В начале программы Клиффорд думал, что потратит все заработанные деньги на наркотики. Однако в конце он купил на них ноутбук, чтобы продолжить учебу. По словам мужчины, с момента окончания программы он остается трезв уже 11 лет.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
1 сентября 2021 20:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Так появится больше денег на зависимость
Так появится больше денег на зависимость
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 сентября 2021 21:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сейчас столько "зависимых" появится.
Сейчас столько "зависимых" появится.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!