Американские военные начали делать деревянные Хаммеры. Чтобы сэкономить

Военно-морские силы США вынуждены экономить бюджет Пентагона и использовать на очередных учениях деревянные макеты военных машин в натуральную величину.


Пентагон экономит бюджет, заставляя военных использовать деревянные Хаммеры вместо настоящих

Американские военные приступили к сборке фанерных копий Хаммеров: макеты военной техники из дерева начали строить военнослужащие пятого морского строительного батальона Военно-морских сил США (NMCB-5). Макеты внедорожников HMMWV предназначены для 17-го боевого логистического полка ВМС США. Планируется, что подобные копии военной техники существенно сократят затраты на учения без особого ущерба для реалистичности.

Макет Humvee из фанеры соответствует габаритам настоящего автомобиля, чтобы обеспечить военным возможность использовать его в учениях, отрабатывая переброску техники транспортной авиацией. Военные строители из состава NMCB-5 в настоящее время развернулись на американской базе в Японии. Строительный батальон получил задание оказать инженерную поддержку совместным вооружённым силам NATO в Индо-Тихоокеанском регионе.

Знаменитый внедорожник, получивший в качестве имени по-армейски лаконичную аббревиатуру HMMWV, выпускался уже более трёх десятков лет. Для удобства это «высокомобильное многоцелевое колесное транспортное средство» прозвали Humvee, а в гражданской версии машина прославилась как Hummer H1. В 2015 году Пентагон организовал тендер на поставку армии преемника, в котором приняли участие нынешний производитель HMMWV компания AM General, оборонная корпорация Lockheed Martin и компания Oshkosh.

Три соперника предложили военным 22 прототипа, каждый из которых подвергся всесторонним испытаниям в течение 14 месяцев. В итоге контракт Министерства обороны США на 6,7 миллиарда долларов получил проект компании Oshkosh под названием L-ATV. Автомобиль будет поставляться в двух модификациях — с четырьмя или двумя посадочными местами. Масса автомобиля составляет семь тонн, что позволяет перевозить его вертолётом.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Canceritto
Canceritto Добавил(а) :
28 августа 2021 09:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
это когда не уследил за личным оружием, тебе выдают деревянный автомат. так и тут. профукали технику в афгане...
это когда не уследил за личным оружием, тебе выдают деревянный автомат. так и тут. профукали технику в афгане...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!