Полет «Валькирии»: Aston Martin представил самый безумный родстер в своей истории

Таких мощных и динамичных Aston Martin с открытым верхом мир еще не знал — 1155 лошадиных сил и 330 км/ч со снятой крышей. Или на 20 км/ч больше с установленным верхом.




Созданный еще в пору сотрудничества с гениальным конструктором Формулы-1 Эдрианом Ньюи дорожный гиперкар Aston Martin Valkyrie до серийного производства пока не добрался, что не мешает модели обзаводиться самыми разными версиями — трековой AMR Pro и открытым вариантом Spider.

Новая модификация сохранила 1155-сильную гибридную силовую установку, построенную вокруг атмосферного 6,5-литрового бензинового V12, что позволяет углепластиковому от шасси до кузовных панелей гиперкару разгоняться до 350 километров в час. При условии, что установлена легкая карбоновая крыша с прозрачными окнами. Без нее машина сможет развить «всего» 330 километров в час.

Насладиться этими впечатлениями кроме водителя сможет только один пассажир. Двухместный салон отличается креслами-«ковшами» с многоточечными ремнями безопасности, цифровой панелью приборов и комплексом камер заднего вида. Оценить все возможности Valkyrie Spider удастся немногим — тираж родстера составит всего 85 экземпляров, включая версии с левым и правым рулем.

Напомним, купе Aston Martin Valkyrie выйдет в количестве 150 автомобилей, а кроме того появится 40 трековых гиперкаров Aston Martin Valkyrie AMR Pro, отличающихся особым дизайном кузова и настройками для динамичной езды на гоночной трассе.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 августа 2021 21:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Красиво, но 330 км/час с открытой крышей - экстрим.
Красиво, но 330 км/час с открытой крышей - экстрим.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!