Что такое «спермотеррор» и почему его хотят законодательно запретить в Южной Корее

Пока что судьи вынуждены искать лазейки, чтобы наказать нарушителей


Парламентарии в Южной Корее подготовили законопроект об уголовной ответственности за «спермотерроризм» — тайную эякуляцию на людей или принадлежащие им предметы. Пока что, согласно законам страны, человека можно судить за изнасилование, домогательства или растление, за сексуальные преступления с применением насилия и запугиванием жертвы. Криминализованы также секс-правонарушения в интернете. Однако «спермотерроризм» преступлением не считается, пишет The Guardian.

Сейчас судьям приходится искать разные смежные статьи, чтобы как-то наказать «спермотеррористов»: так, мужчину, который мастурбировал на женские туфли, оштрафовали на 50 тысяч вон (примерно 31 тысяча рублей) — по статье за порчу имущества. Точно также наказали чиновника, который около полугода сливал сперму в стакан для кофе своей коллеги — доказано как минимум шесть эпизодов, но преступник лишь заплатил штраф в три миллиона вон (примерно 188 тысяч рублей).

Другой мужчина стал известен из-за своего способа мстить: он подмешивал в кофе отвергшей его женщины сперму, слабительное, афродизиаки и даже свою мокроту (в общей сложности — 54 раза). Его все же приговорили к тюремному сроку, поскольку удалось доказать, что его действия могли причинить вред здоровью его жертвы. Однако его действия так и не получили статус преступления на сексуальной почве, поскольку он не применял насилие, не было также прямого физического контакта.

По мнению авторов законопроекта, такие действия следует оценивать с точки зрения пострадавших. Если контакт через предметы или вещества вызывает чувство унижения, инцидент, согласно новым поправкам, нужно считать преступлением сексуального характера.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
16 августа 2021 22:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Однако, у них проблемы! )))
Однако, у них проблемы! )))
bobmarl
bobmarl Добавил(а) :
17 августа 2021 02:41 #
Пиво3Рыбка
1
1

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!