Ученые выяснили, что кричать и ругаться во время тренировок полезно

В следующий раз не держи в себе все, что ты думаешь об этих *** гантелях и *** блинах!


Если перипетии судьбы хоть раз в жизни заносили тебя в спортзал, то ты наверняка знаешь все главные типажи завсегдатаев: мужик, который делает селфи каждые несколько минут; мужик, который лучше тебя знает, какие упражнения тебе надо делать; мужик, который сопровождает каждое свое действие такими звуками, что сразу понятно, что он тут выкладывается сильнее всех.


Каким бы раздражающим ни был этот последний тип тренирующихся для остальных, ученые считают, что именно они достигают лучших результатов.

Ученые Килского университета (Великобритания) объединили усилия с частным университетом Long Island University Brooklyn в США, чтобы выяснить, вредно или полезно кричать во время тренировки. Оказалось, что полезно!

Руководитель исследования Ричард Стивенс, профессор психологии в Килском университете, заявил:

«Похоже, что ругань и крики способны привести к повышению физической работоспособности. Мы знаем, что ругань обрабатывается в областях мозга, которые обычно не связаны с языковой деятельностью. Активация этих областей ругательствами может привести к повышению производительности во многих различных областях».


Чтобы не быть голословными, ученые провели эксперимент: две группы добровольцев занимались на велотренажерах. Участникам одной из групп разрешено было ругаться, а вторая группа выполняла задание молча. В результате «громкая» группа показала результат лучше на 4,6%.

Источник: https://www.prnewswire.com/news-releases/new-study-finds-swearing-aloud-boosts-physical-performance-300577682.html

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!