Исследование показало, какой тип бороды у мужчин больше всего привлекает женщин

Свежее исследование из мира волос на лице.


Противостояние бородатых и безбородых древнее, чем противостояние привитых и антипрививочников (впервые бороды взялся брить Александр Македонский, когда о прививках еще даже не догадывались).



Недавно в мире бород произошла очередная революция: ученые установили, что борода не только нравится женщинам, но и полезна для здоровья. А мы никогда не сомневались! Она согревает в зимнюю стужу, а в летний зной дает прохладную тень. Хотя, возможно, ученые имели в виду что-то другое… Обратимся лучше к более важному вопросу: какие бороды нравятся женщинам? На него попробовали ответить австралийские ученые.

Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса попросили 400 женщин оценить фотографии десяти мужчин с точки зрения привлекательности. Каждого мужчину сфотографировали в четырех вариантах: гладко выбритым, с 5-дневной щетиной, 10-дневной щетиной и полноценной бородой. Так вот, большинство женщин признало моделей с 10-дневной щетиной наиболее привлекательными! Второе место по привлекательности делят борода и гладкая выбритость (а споров-то было!). Замыкает рейтинг привлекательности щетина от 1 до 5 дней от роду.

Исследователи считают, что небритые мужчины кажутся женщинам более влиятельными, зрелыми и агрессивными, то есть сексуально привлекательными, однако слишком длинная борода сообщает женскому подсознанию, что кандидат не молод и до совершеннолетия потомства может не дотянуть.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

minus
minus Добавил(а) :
27 июля 2021 10:12 #
ПивоРыбкаТортик
собрали в кучу 400 дамочек и давай им картиночки показывать.....а дамочки и радёхоньки....выбирают-радуются..думают, что нужны кому-то...
собрали в кучу 400 дамочек и давай им картиночки показывать.....а дамочки и радёхоньки....выбирают-радуются..думают, что нужны кому-то...
papashka62
papashka62 Добавил(а) :
27 июля 2021 10:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
хоть бы фото этих дамочек приляпали....
хоть бы фото этих дамочек приляпали....

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!