Что в приоритете у россиян при выборе работы? Результаты опроса

Зарплата в этом году спустилась на второе место рейтинга


Почти для половины россиян (для 44 процентов) важен формат работы, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование центра «Зарплата.ру». Для них основным критерием оказалась возможность работать удаленно. Зарплата в рейтинге приоритетов оказалась на второй позиции.

По словам представителя центра, критерии выбора работодателя у россиян значительно поменялись в период пандемии, когда «вопросы здоровья стали особенно актуальны». Если раньше, рассказал специалист, основным фактором являлась зарплата, то теперь сотрудники гораздо важнее взаимодействовать с минимальным количеством людей в период эпидемии и работать удаленно или в смешанном формате.

Так, большинство — 44 процента респондентов — основным условием выбрали возможность работать из дома. Высокая зарплата оказалась важна для 42 процентов. 40 процентов в первую очередь оценивают стабильность компании, а 31 процент — перспективность карьерного роста. Хорошие отношения с начальником и коллективом в приоритете у 26 процентов опрошенных, а каждый пятый придает значение местоположению работы.

В эксперименте поучаствовали 1,8 тысячи жителей всех регионов страны. Опрос проводился с 16 по 19 июля.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!