В Китае построили 11-этажный дом за 28 часов. Есть видео

Китайская компания Broad Group возвела 11-этажный жилой дом в городе Чанша всего за 28 часов и 45 минут. Компания утверждает, что это мировой рекорд по постройке здания таких размеров.




В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о кино, технологиях, скидках и всём том, что интересно читать нам самим. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Это стало возможным благодаря модульной системе. Отдельные блоки размерами 12,19 × 2,44 × 3 метра собираются заранее на заводе, после чего перевозятся на место строительства будущего дома. Рабочим достаточно поставить блоки краном, затянуть болты и подключить воду и электричество. В видео таймлапс со стройки начинается на отметке 4:08.



Модули поставляются со всей отделкой и коммуникациями, монтаж на месте требует минимальных усилий. В квартирах используется система кондиционирования, которая очищает весь поступающий воздух, защищая помещения от пыли.

Благодаря уникальной основе из нержавеющей стали, разработанной Broad Group, здание способно пережить землетрясения и сильные тайфуны и, по расчётам, сможет простоять до тысячи лет. В стенах — 22-сантиметровый термо- и звукоизолирующий слой, что в 9 раз толще стандартной бетонной стены.

Аналогичным способом в Южной Корее в прошлом году удалось построить целый госпиталь-изолятор для лечения COVID-19 всего за 23 дня. При этом строительство такого дома с использованием качественных материалов обходится дешевле постройки традиционным методом.

По такой технологии можно возводить не только обычные жилые здания, но и 200-этажные небоскрёбы. В частности, в 2012-м Broad Group планировала построить высотку на 220 этажей, но проект не получил одобрения от государства и был отменён.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Nordic
Nordic Добавил(а) :
22 июля 2021 18:42 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
ves
Тебя никто в него и не приглашает, жить )))
ves
Тебя никто в него и не приглашает, жить )))
knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
22 июля 2021 20:46 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Крупнопанельное строительство, придумано в СССР в 60 годы и спустя 60 лет до этого дошли китайцы!
Крупнопанельное строительство, придумано в СССР в 60 годы и спустя 60 лет до этого дошли китайцы!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!