Три главных повода перейти с кофе на чай

Хотя бы на несколько недель.



Согласно исследованиям Европейского журнала клинического питания, три чашки чая в день сократят вероятность сердечного приступа и помогут в профилактике рака (благодаря антиоксиданту полифенолу). В зависимости от сорта, чай может тебя как взбодрить и зарядить энергией на весь день, так и помочь успокоиться и быстро уснуть. Главное, пить нужный чай в нужное время.

Чтобы быстрее прогнать сон
Чай сорта English breakfast (традиционный английский купаж разных сортов чая), лучше с молоком.

Одна чашка такого чая содержит примерно 50 миллиграммов кофеина (в такой же чашке кофе — 135 миллиграммов). Комбинация стимулятора теофеллина с аминоксслотой L-теанина (который немного сдерживает возбуждающий эффект) будет постепенно тонизировать вас, настраивая на продуктивный лад.

Чтобы лучше спать
Ромашковый чай.

Не слишком-то приятный на вкус, отвар ромашки (или травяная смесь с ней) подготовит ваше тело ко сну. Напиток не содержит ни кофеина, ни других стимулирующих средств, а вот флавониды (вещества с очень широким спектром полезных свойств, содержащиеся в растениях и фруктах) уменьшат тревожность и расслабят.



Чтобы зарядиться энергией и ускорить метаболизм
Чай матча.

Стертый в порошок зеленый чай, один грамм которого содержит столько же антиоксидантов, сколько в 15 чашках обычного зеленого чая. Богат витаминами A, B1, B2, B6, C, E, кальцием, магнием, цинком, железом, фосфором, натрием и прочим. Регулярное, но умеренное употребление матча улучшает метаболизм на 30-40 процентов.

Чем еще полезен чай
▶ Зеленый чай борется с последствиями лучевой болезни, причем в сочетании с медом этот эффект сильно возрастает (согласно исследованиям японских ученых Т. Угай и Е. Хаяши).
▶ Черный и зеленый чай препятствует разрушению передачи данных между клетками головного мозга и борется с образовании белковых соединений, накапливающихся в тканях мозга при болезни Альцгеймера (исследования Университета Ньюкасла).
▶ Зеленый чай помогает восстановлению клеток, пострадавших от курения (исследования Университета Аризоны).
▶ Тот же зеленый чай уменьшает риск болезней сердца, снижая содержание холестерина в крови (исследования Министерства сельского хозяйства США).

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
1
Другие новости

Оставить комментарий

And_vp
And_vp Добавил(а) :
21 июля 2021 10:07 #
ПивоРыбкаТортик
бред
бред

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!