Какие травы добавить в чай, чтобы укрепить здоровье

Одним из самых популярных напитков в мире является чай, потому что он обладает приятным вкусом и ароматом. Но если вы хотите сделать его более полезным, тогда добавьте к нему щепотку трав — они передадут напитку свои полезные микроэлементы и витамины. Какие именно травы помогут укрепить здоровье?



Мята

Душистые листочки мяты оказывают успокаивающее действие. Кроме того, мята охлаждает, поэтому чай с этой ароматной травкой — идеальный вариант для жаркого летнего дня. Зимой мята тоже полезна: она помогает сбить температуру во время простуды или гриппа, снимает головную боль и оказывает обезболивающее действие.


Шалфей

В этой траве много антиоксидантов, которые способствуют выведению свободных радикалов из организма и препятствуют развитию онкологических заболеваний и болезней сердца. Регулярное употребление чая с листьями и цветочками шалфея способствует замедлению процессов старения в организме и стимулирует умственную деятельность.

Жасмин

Благоухающий жасмин стимулирует работу мозга и оказывает освежающее действие. Другой полезный эффект цветка — тонизирующий: если чувствуете упадок сил и хроническую усталость, непременно добавляйте в чай цветочки бодрящего растения. А еще напиток полезен при гипотензии и отсутствии аппетита.


Зверобой

Чай со зверобоем — настоящий эликсир здоровья. Напиток является прекрасным антидепрессантом, восстанавливает гормональный баланс у женщин, стимулирует мыслительную деятельность, помогает при простудах, а также при язвах и гастритах с пониженной кислотностью.

Ромашка

Как известно, ромашковый чай прекрасно успокаивает, но полезен он не только этим: напиток укрепляет иммунитет, снимает воспаление и устраняет спазмы в желудке, а также облегчает менструальные боли у женщин.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
2 1
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
19 июня 2021 10:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Сначала показалось - рюмашка...
Сначала показалось - рюмашка...
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
20 июня 2021 00:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Что за бред? А где мелисса и смородиновый лист? Да и ромашку обычно отдельно заваривают)), так что это уже точно не чай)))). Заваренный кипрей, кстати, это тоже не чай)), даже если в него чайного листа добавить))).
Что за бред? А где мелисса и смородиновый лист? Да и ромашку обычно отдельно заваривают)), так что это уже точно не чай)))). Заваренный кипрей, кстати, это тоже не чай)), даже если в него чайного листа добавить))).

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!