Путеводитель по самым горячим парижским куртизанкам XIX века. Фотографии с описаниями

В учебниках истории такого не покажут!

Как все-таки высоко была поставлена забота о человеке лет сто назад! Взять, к примеру, сферу досуга. В столице Франции в 1883 году ограниченным тиражом 169 экземпляров вышла презанятная книжица — «Красотки Парижа». Это что-то вроде путеводителя по лучшим местным проституткам. В нем напечатаны фото дам по вызову, подробные описания их достопримечательностей и умений и указаны адреса.




Примечательно, что целевой аудиторией издания были джентльмены, приплывшие на парижские брега из братского Альбиона. В XIX веке проституция во Франции была легальна, а благосостояние отдельных куртизанок выросло чрезвычайно, среди них были весьма богатые и знаменитые.



Роскошные публичные дома открылись даже у Лувра. Услугами домов свиданий пользовались весьма солидные господа. Поговаривали, что туда частенько захаживали художник Тулуз-Лотрек, кинозвезды Кэри Грант и Хамфри Богарт и даже будущий король Эдуард VII (в бытность принцем Уэльским).












Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
12 июня 2021 06:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Есть парочка чуть менее чем более, но в целом учитывая небритось подмышек и общую волосатость картина конечно удручающая ))))
Есть парочка чуть менее чем более, но в целом учитывая небритось подмышек и общую волосатость картина конечно удручающая ))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!