Анекдоты и забавные истории за 12 июня

Шотландские гопники не сидят на корточках.
* * *


Когда уже службы доставки сделают платную опцию "Заодно вынести мусор"? Курьер, в отличие от клиента, одет, собиратеся на улицу - он тебе заказ, ты ему мусор.

* * *



Мы с женой составили списки из 5 человек, с которыми нам разрешено переспать если у них когда-нибудь появится такая возможность.
Она выбрала: Брэда Питта, Криса Хемсворта, Дэвида Бекхэма, Ченнинга Татума и Брэдли Купера. Я выбрал: её сестру, её двоюродную сестру, её лучшую подругу, нашу соседку и учительницу третьего класса нашего сына.

* * *



"Средний класс" - это когда в ипотеке тебе отказывают из-за низкого дохода, а в субсидиях - из-за высокого.

* * *



Очень полная тётя Оля, которая всегда обо всём знает намного лучше окружающих, спрашивает маленькую Машу со строгими воспитательными нотками в голосе:
- Ну и как, очень вкусный твой большой палец?
Маша достает палец изо рта и отвечает:
- Зато он не полнит!

* * *


Илон создал условия и в его команде лучшие молодые учёные со всего мира. Путин создал условия, чтобы наши лучшие молодые учёные были в команде Илона. В некотором роде, одно дело делаем.

* * *



В 80-е годы в Ейском Высшем Военно-Авиационном Училище Летчиков произошел забавный случай. Одна из пилотажных зон для курсантских полетов была расположена рядом с воздушной трассой. Курсант на самостоятельном полете увидел пролетающий почти рядом рейсовый Ан–24, решил повыпендриваться. Подлетел поближе, покачал крылышками (типа, вот я какой крутой!) и пошел. Каково было его удивление и удивление руководителя полетов, когда за ним приземлился тот же АН–24. Гражданский летчик оправдывался: «Подлетел военный истребитель, покачал крыльями и отвернул влево, что по международным правилам означает «За мной!». А у меня за спиной 40 пассажиров! Я и подчинился…».

* * *


Томограммы активности головного и спинного мозга бабочек во время их полета, замедленная видеосъемка, фиксация турбулентных вихрей, суперкомпьютерное моделирование аэродинамики полета в 3D по всем этим данным - убедительно показывают, что бабочка летает чрезвычайно хреново. Ее порхание в воздухе абсолютно нерационально с точки зрения энергозатрат и полно ошибок управления.

Полет бабочки представляет собой в сущности последовательность ее судорожных попыток не свалиться в результате косяков каждого предыдущего маха крыльями. Нет, ну а что вы хотите от тупой прожорливой гусеницы без всяких полетных навыков - что она резко поумнеет только оттого, что у нее вдруг выросли крылья?

Умнеть в ее голове нечему. Команды ее мозга очень напоминают реакции начинающего велосипедиста - ему достаточно помнить, что если велосипед заваливается влево, то руль надо повернуть вправо, и наоборот. Вместо уверенного движения вперед получается причудливая волнообразная траектория, да еще и с круговыми завихрениями.

Полет бабочки, однако же, при всей своей бессмысленности, весьма разумен с точки зрения естественного отбора - образно говоря, чем тупее бабочка, тем лучше для нее же самой. Хищнику трудно предсказать направление ее полета на каждую конкретную секунду. Она сама без понятия, куда ее занесет в вираже.

Карьеры зарвавшихся управленцев весьма напоминают этот жизненный цикл бабочки. Они успевают отожраться где-нибудь в тихом месте на стадии гусеницы, обрести эффектные крылья, иногда высоко взлететь, восхищая своих соплеменниц, вволю натрахаться, наделать косяков при полете, попытаться их исправить новыми косяками, присесть на ближайшей цветочной поляне, вволю насосаться нектара и оставить потомство с теми же повадками там, где зелень посочнее, прежде чем быть сожранными во всем своем эфемерном великолепии - теми, кто летать умеет.


* * *


В ипотеке отказали из-за низкого дохода, а в детском пособии из-за высокого дохода. Средний класс, сука.



* * *


Когда мне нужно закупить сырьё и материалы, я захожу в интернет, ищу производителей или поставщиков.
Когда мне нужно сбыть готовую продукцию, я захожу в интернет, ищу покупателей, размещаю объявления.
Для тех, кто не умеет пользоваться интернетом, организуют экономический форум.

* * *


- Дорогой, вечером твоя тёща звонила, опять у неё куча претензий. Когда ты её уже воспитаешь?
- Это же твоя мама.
- Нет, моя мама хорошая, я её знаю. А это - твоя тёща!


* * *


Бдительный охранник обнаружил две ошибки в сканворде.


* * *


Можно попытаться поднять Бузову до некоторого уровня культуры. А можно опустить культуру до уровня Бузовой. Отгадайте, какой вариант выбрали власти?
* * *


- Вы давно курите?
- 25 лет.
- Вы в 5 начали?
- Вообще-то, мне 42.
- Прекрасно выглядите!
- А это уже алкоголь.

* * *



- Полиция, меня ограбили!
- Как он выглядел?
- Как обычный банк.

* * *


Сын (5 лет) попросил купить сестрёнку. Мы с женой объяснили, сейчас денег нет, подкопим и купим. Вчера пришел с суток, усталый. Сижу на диване, заходит сын и кричит на меня:
- Ты почему не работаешь?! На сестру денег не хватает, а он дома сидит!


* * *

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!