В Великобритании задержали 9-летнего мальчика — самого молодого торговца крэком в истории страны

А самым маленьким преступником в английском Кембриджшире считают трехлетнего мальчика, которого задержали за кражу в магазине.







Полицейские английского графства Кембриджшир задержали 9-летнего ученика начальной школы за хранение наркотиков с целью сбыта. Ему не предъявили обвинения, поскольку он не достиг возраста уголовной ответственности (10 лет). Об этом сообщает Daily Mirror.

Джуниор Смарт, курирующий борьбу хоум-офиса (британский аналог МВД. — Esquire) с подростковой преступностью, заявил, что преступность молодеет. «Члены семей и друзья используют их (детей) для перевозки наркотиков. Эти дети часто говорят мне: «Мы думали, что эти люди заботятся о нас», — отметил Смарт.

Он добавил, что в Кембриджшире самый маленький подозреваемый — трехлетний мальчик, которого задержали за кражу в магазине. По данным Daily Mirror, за последние пять лет правоохранители составили около 16 тысяч отчетов о преступлениях, совершенных преступниками младше 10 лет.

«Все дети подвергаются риску и нуждаются в защите. Наше расследование также обнаружило рост числа детей младше 10 лет, подозреваемых в совершении сексуального насилия над другими детьми. Их количество выросло с 457 в 2016—2017 году до 644 в 2020—2021 году», — заявила основательница британской детской службы доверия Childline Эстер Ранцен.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!