Дизайнер из Италии создал летающую куртку с гелием вместо пуха

Стоит она недешево


Дизайнер из Италии Эндрю Костман придумал и создал куртку, внутри которой вместо пуха закачан гелий. Эту деталь одежды можно носить с собой как воздушный шар, а в помещении просто оставить под потоком, не задумываясь о поиске гардероба, пишет Dezeen.

Стоимость куртки Helium-10000 — 10 тысяч долларов (примерно 730 тысяч рублей), она доступна в шести цветах. В комплекте к ней поставляется баллон с газом (наполнение происходит через клапан, спрятанный в подоле). Рассчитано, что пуховик держит гелий около двух недель.

Человека куртка поднять не в состоянии, поэтому за безопасность можно не беспокоиться. При этом Helium-10000 сделана из прочных и износостойких синтетических материалов. Подкладки нет. «Материал гладкий и приятный на ощупь. Возникает ощущение, что тебя заворачивают в сахарную вату», — говорит Костман.

По словам дизайнера, его разработка — скорее артефакт, созданный, чтобы удивить людей и дать понять: «можно сделать больше, если мы перешагнем через барьер традиционного мышления и посмотрим на вещи под другим углом», считает Костман. Всего выпущено 100 гелиевых пуховиков.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
28 мая 2021 15:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Неча делать, яйца лижут...
Неча делать, яйца лижут...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!