Дом для творческого человека в лесу у озера в Дании

В лесу у озера стоит дом. Дом для автора, спроектированный архитектурной фирмой SLETH. Она приходит сюда каждый день на работу. Вдохновляться, думать, читать, писать. Камень, дерево и медь — это то, из чего сделан дом. Палитра цветов и материальность заложены в природе, в которой он находится.




Заказчица хотела построить дом, который должен был служить её повседневным офисом. «В нашем процессе было жизненно важно понять клиента и то, как он представлял себе дом, чтобы он работал и функционировал — и в то же время построить дом на территории природы, подчеркивая и принимая особенности охраняемого ландшафта», — говорит Сорен Лет (Soren Leth), партнер SLETH и архитектор проекта. Жилые помещения создают единую открытую среду, в которой клиент может работать; вставать, садиться, на кухне, на диване, на улице и в помещении. Стены действуют как книжные шкафы, а большие стеклянные отверстия позволяют плавно перемещаться между внешним и внутренним. Отношения внутри и снаружи также выражаются в выборе материалов. Используются три основных материала, каждый из которых имеет четкую связь с окружающим ландшафтом. Каменный пол лежит ковром между внешней и внутренней стороной, имитируя по своей текстуре и окрашивая лесную подстилку, проходящую через весь дом. Деревянные доски Dinesen из ели Дугласа используются в качестве основного материала внутри дома на кухне, потолках, лестницах, окнах, стенах и мебели. Древесина создает тёплый интерьер, а потолочные планки создают хорошую акустическую среду.

Остатки досок используются в качестве мебели и других элементов интерьера, обеспечивая максимально долгий срок службы необработанной древесины. Полное использование материалов в сочетании с очевидными экологическими качествами древесины и такими мерами, как геотермальное отопление, делает этот дом экологически безопасным. Снаружи тёмно-коричнево-красноватый медный фасад идеально сочетается с лесом и со временем красиво патинируется, постепенно становясь все более и более зелёным по мере окисления меди. В целом, дом представляет собой сочетание хорошего самочувствия и благополучия, которое создаёт место для вдохновения, размышлений и созерцания.






































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
26 мая 2021 19:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Каждый сходит с ума по своему....
Каждый сходит с ума по своему....
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
27 мая 2021 08:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Тема до конца нераскрыта, а где же озеро?
Тема до конца нераскрыта, а где же озеро?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!