Замечательные черно-белые фото животных Марко Ронкони

Марко Ронкони (Marco Ronconi) — итальянец, снимающий дикую природу. Марко родился в старинном городе Ровиго. С детства он интересовался флорой и фауной.






«Фотография — это просто способ провести как можно больше времени на свежем воздухе вдали от шума, суеты и отсутствия сенситивности в современной жизни. Я стараюсь передать красоту пейзажа или краткие встречи с дикой природой лаконично, придавая большее значение тому, что не видно и достаётся нашему воображению», — рассказывает Марко.

Когда Ронкони только начинал заниматься фотографией, его вдохновлял Венсан Мунье — французский фотограф, снимающий диких животных в лесах, которые окружали его дом. Сейчас один из источников энергии итальянца — японская и китайская живопись, выполненная тушью.

Фундаментальный принцип суми-э ( монохромной живописи) — сила пустоты. Пустое место может оказаться снежным покровом, а может и чёрным фоном с сильнейшей подсветкой. Именно выразительная простота очаровывает Марко. По его мнению, она важнее, чем локация или объект съёмки.

Философия минимализма относится не только к визуалу, но также и к подготовительному процессу.

«Когда я отправляюсь в путешествие, стараюсь освободиться от всех ожиданий. Я не трачу время, продумывая снимок или наполняя свой ум идеями о том, какие картинки я бы хотел снять. В этом есть два позитивных момента: я не порчу себе путешествие из-за того, что не достиг задуманного результата, и также я остаюсь более восприимчивым. Я полностью открыт тому, что предлагает мне поездка», — рассказывает Марко.

По словам фотографа, его подход абсолютно отличается от современного, требующего удивить любой ценой и как можно быстрее сделать крутой снимок. И в этом смысле Ронкони выступает за фотодетокс.

Марко предпочитает холодные места: в них есть природная простота и чистота. Фотограф особенно любит Страну восходящего солнца: остров Хоккайдо называют японским «Крайним Севером». Здесь проживают японцы, предпочитающие неперенаселённые города и нетронутую природу: заснеженные вершины гор, сосновые леса. Хоккайдо прекрасен для съёмки журавлей и лебедей.

Когда границы откроют, Марко поедет в Японию снимать новый проект о природе на протяжении четырех сезонов: его следующая книга будет основана на снятых фотографиях. Такжнкони мониторит Аляску и Канаду: он уже там был, но хочет вернуться. В списке есть и Камчатка.



























rosphoto.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!