Пума устроила погоню за туристом. Он заснял это на видео

Мужчина «уговорил» хищника отстать


Американский турист Джаред Смит наткнулся на пуму в каньоне рядом с Солт-Лейк-Сити. Животное выбежало на тропу и преследовало мужчину около пяти минут, передает издание Times Now News. Пока американец отступал, он повторял одну и ту же фразу: «Я ухожу, ухожу. Я не буду тебя трогать».

Смит в одиночку бежал по каньону Биг-Коттонвуд, когда к нему выбежала большая кошка: «Я бежал по тропе и был примерно в двух километрах от парковки, когда услышал странный звук на обочине. Я увидел пуму примерно в пяти метрах от меня», — рассказал американец. Мужчина начал отступать, снимая хищника на камеру.


По словам туриста, несколько раз пума пыталась атаковать. Он считает, что так животное защищало своих детенышей. Спустя пять минут большая кошка отстала, и мужчина вышел на парковку.

Это не первый случай, когда пума преследует людей на пробежках в штате Юта. В октябре 2020 года американец Кайл Юарджесс столкнулся с пумой во время своего 16-километрового кросса. Он также снял на видео встречу с хищником: для обороны он имитировал рычание, бросал камни и громко матерился.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!