Как добывают кирпичи (14 фото)

Кирпичи обычно делают из глины и обжигают их, но в Карабе, маленькой африканской деревне на юго-западе страны Буркина-Фасо, кирпичи добывают на склоне холма. Этот холм состоит из латерита, красноватого камня, богатого железом и алюминием.






Латерит можно легко разрезать лопатой в блоки обычного размера. Затем получившиеся блоки сушат, они затвердевают и становятся твердыми как обычные кирпичи. Есть мнение, что искусство добычи латеритного кирпича впервые было разработано на индийском субконтиненте. Действительно, латерит был впервые описан и назван шотландским географом Фрэнсисом Бьюкененом-Гамильтоном, когда он открыл латерит в южной Индии в 1807 году.






Латеритный кирпичный карьер в Карабе работает уже почти тридцать лет. Используя только кирки и лопаты, рабочие вырезают кирпичи из сплошной скалы и продают их в близлежащих деревнях, где их используют как строительные блоки для домов и стен, окружающих общины.

Эти удивительные фотографии сделали американский фотограф Дэвид Пейс. «В карьере люди работают в командах от трех до пяти человек, но каждый человек продает свои собственные кирпичи. Хотя это невероятно напряженное занятие, люди, добывающие латеритные кирпичи, могут зарабатывать достойные по местным меркам деньги».















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
18 мая 2021 08:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Добыча кирпича, звучит крипово.
Добыча кирпича, звучит крипово.
Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
18 мая 2021 11:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это месторождение появилось, возможно, когда в доисторическом периоде стадо мамонтов увидело падающий на Землю астероид размером с нынешний стадион. Вот и наготовили в секунду стройматериала.
Это месторождение появилось, возможно, когда в доисторическом периоде стадо мамонтов увидело падающий на Землю астероид размером с нынешний стадион. Вот и наготовили в секунду стройматериала.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!