На Мадагаскаре наступил голод: люди питаются саранчой, листьями и кактусами

Эта новость лишний раз показывает, насколько сильно оторвались от реальности политики США и Европы в обсуждении своих проблем. Да, зачастую как-то образно иногда говорят "вот вы тут разглагольствуете, а где то люди голодают". Но это эфимерные люди, а вот есть и реальные и прямо сейчас. Для меня Мадагаскар был всегда какой-то сказочной страной, где все есть "как в Греции", а оказывается там не все так радужно.

Южным районам Мадагаскара и проживающим там 1,35 млн человек грозит голод из-за продолжающейся пятый год подряд засухи, песчаных бурь и потери значительной части урожая.



Об этом заявил в пятницу старший директор по операциям Всемирной продовольственной программы (ВПП) Амер Дауди.

"Недоедание, в первую очередь среди детей младше пяти лет, достигло тревожного уровня", - приводит его слова агентство Рейтер. Дауди отметил, что входящая в систему ООН Всемирная продовольственная программа на текущий день имеет на Мадагаскаре запасы продовольствия для помощи 750 тыс. человек.

"Из-за нехватки финансовых ресурсов мы вынуждены ограничивать размеры раздаваемых нуждающимся продовольственных пайков", - подчеркнул Дауди, который сейчас находится на Мадагаскаре.

Он сообщил, что многие люди, доведенные до отчаяния нехваткой еды, питаются саранчой, листьями с деревьев и кактусами. "Длительное недоедание приводит к истощению в первую очередь детей", - подчеркнул представитель ВПП. Дауди призвал международное сообщество расширить помощь островному государству.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!