Дом-гриб в Китае

Коническая крыша, покрытая черепицей. Гостевой дом Mushroom, который студия ZJJZ Atelier построила в сосновом лесу в Цзянси, Китай, чтобы отвлечь гостей от «повседневной повседневной жизни». Проект был разработан в попытке создать сюрреалистическое, сказочное качество, отдавая дань уважения местному фольклору, в котором говорится, что человек влюбился в фею на озере.





Чтобы помочь дому вписаться в окружающий ландшафт, студия применила палитру текстурированных материалов с нижними стенками из бетона и тактильной сосновой черепицей на конической крыше. Архитекторы приподняли конструкцию над землей, чтобы свести к минимуму её воздействие на участок и стимулировать рост растений и вокруг него с течением времени. Внутри дом разделён на два объёма, причём основное цилиндрическое пространство скрыто под конической крышей. Это пространство включает гостевую комнату, небольшой лофт для детей, к которому ведет лестница, и длинное панорамное окно, из которого открывается «беспрепятственный вид на окружающую природу».

Прихожая, ванная комната и кладовая расположены в прилегающем прямоугольном объёме, который соединён с основным круглым блоком.

В ванной комнате также есть длинное горизонтальное окно. Круглый световой люк наверху наполняет комнату естественным светом и помогает менять атмосферу в зависимости от времени суток и погоды. Интерьеры Mushroom объединены лаконичными палитрами материалов, в которых преобладает дерево с участками терраццо, которые перекликаются с гранолитовым бетонным экстерьером.

















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
2 мая 2021 10:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Меньше всего дом похож на Mushroom - гриб, скорее это Warhead - боеголовка.
Меньше всего дом похож на Mushroom - гриб, скорее это Warhead - боеголовка.
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
2 мая 2021 11:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Тактильной черепицей ))))
ну да, каждый день будут лазить на крышу, и тактилить))
Тактильной черепицей ))))
ну да, каждый день будут лазить на крышу, и тактилить))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!