Сын президента Туркмении запретил очереди. Что? Да!

В Ашхабаде действует полный запрет, а в Туркменабаде перед магазинами могут собираться не больше четырех человек


В Туркменистане распространяется практика запрета собираться в очереди у продуктовых магазинов, передает «Радио Азатлык». Двумя неделями ранее сын президента страны Сердар Бердымухаммедов запретил это жителям Ашхабада, заявив, что большие очереди «дискредитируют имидж» его отца. Теперь практика распространилась на город Туркменабад.

Согласно новым правилам, люди для похода в магазин должны заранее зарегистрироваться и прийти за продуктами только в назначенное время после звонка продавца. При этом если в Ашхабаде очереди запретили полностью, то в Туркменабаде у магазином могут собираться до четырех человек. Все остальные вынуждены ждать в подъездах близлежащих домов — до тех пор, пока не подойдет их очередь.

«Товары также продаются через черный ход, а не через главный вход в магазин. Если кто-то захочет протестовать, полиция угрожает арестовать его и исключить из очереди в качестве наказания», — рассказывает житель Туркменабада.

Сейчас в Туркменистане продолжается экономический кризис, почти непрерывно снижаются как курс национальной валюты, так и покупательная способность населения. В государственных магазинах с 06:00 до 08:00 утра отпускаются субсидированные товары. В месяц на одного человека обычно продается по литру хлопкового масла, литру подсолнечного масла, по килограмму сахара и риса.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

dim2tt
dim2tt Добавил(а) :
30 апреля 2021 20:14 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён пользователем
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 апреля 2021 21:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Там бензин дешевый....
Там бензин дешевый....

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!