Почему мы кричим по время секса?

Ученые решили наконец разобраться, что побуждает нас так эмоционально реагировать на близость.


Тихий оргазм


Исследование на тему женской копулятивной вокализации (так по-научному называются стоны во время полового акта) опубликовано в журнале Archives of Sexual Behavior и сводится вот к чему: эксперты подробно опросили 71 женщину в возрасте от 18 до 48 лет в рамках заданной темы и сделали выводы. Большинство женщин действительно склонны издавать крики и другие звуки во время секса, но не обязательно во время оргазма. 66% заявили, что кричат с целью приблизить оргазм партнера, 87% стараются таким образом поддержать мужскую самооценку. А собственно свой оргазм большинство женщин переживают раньше. И чаще молча.

Громкий сигнал


Как заметили исследователи, девушки склонны пошуметь в момент, когда мужчина эякулирует, что лишь подтверждает версию о повышении его самооценки. И это неплохая новость. А вот новость похуже заключается в том, что немалое число респонденток признались: чаще всего они орут и стонут от скуки (чтоб развеяться), от утомления (когда вы устраиваете секс-марафон) или от боли (что совсем уж нехорошо). С другой стороны, дамы склонны применять и «обучающий» крик во время секса — чтобы намекнуть тем самым, от чего им особенно приятно. Разбираться в том, какой именно из сигналов подает партнерша, вам, похоже, придется самостоятельно.


Крик произошел от обезьяны
Безусловно, женский крик во время секса (и в момент оргазма в частности) — стандарт, прочно навязанный средствами массовой информации. Но истоки копулятивной вокализации нужно искать не только на сайтах для взрослых. Приматы пока что не смотрят порнографию, но тоже ведь кричат во время секса. Например, интенсивность крика самки бабуина зависит от того, совпадает ли спаривание с периодом овуляции или нет. А макаки, прямо как люди, верещат, чтобы раззадорить самца и приблизить момент эякуляции. По крайней мере, в этом уверены ученые-приматологи.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 апреля 2021 21:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
"- А твоя жена кричит во время секса?
- Ещё как кричит.
- А когда, в начале или в конце?
- Когда х** об занавеску вытираю..."
"- А твоя жена кричит во время секса?
- Ещё как кричит.
- А когда, в начале или в конце?
- Когда х** об занавеску вытираю..."
Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
28 апреля 2021 21:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Две подруги беседуют.
- Ты видела глаза мужа когда минет делаешь?
- Да!Один раз минет делаю и вдруг муж заходит.Ну и глаза у него были!
Две подруги беседуют.
- Ты видела глаза мужа когда минет делаешь?
- Да!Один раз минет делаю и вдруг муж заходит.Ну и глаза у него были!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!