Люди нашли нору в земле, в которой жила лиса с лисятами, и установили там камеру (видео)



Жизнь рыжих лисиц наполнена различными приключениями. Детеныши, которые родятся весной, после январского брачного периода, будут с интересом осваиваться в этом мире. Несмотря на то, что лисы ведут ночной образ жизни, малышей, пока они еще маленькие, можно увидеть и при дневном свете. Хотите заглянуть внутрь их жизни — от скрытого логова до первой охоты? Тогда присоединяйтесь к просмотру видеоролика ниже. И не забудьте включить русские субтитры.




С мая по июль лисы становятся более активными и бодрствуют в течение дня. Это неспроста, ведь теперь у них появились дети, о которых необходимо постоянно заботиться. Жизнь диких лис довольно насыщенна и полна приключений. Давайте посмотрим, чем занимаются лисята в первый год их жизни. Под высокой сосной можно увидеть нору, под корнями которой мама-лисица уже много лет выращивает своих малышей. Рожденные детки, а их в помете обычно 4-5, кормятся грудным молоком в первые пару недель жизни. В это время они ничего не слышат, а их глаза остаются закрытыми.



Лисы обычно воспитывают своих детей совместно, но бывает и так, что лисица одна растит потомство. Благодаря охотничьим навыкам ей не приходится голодать. Когда малыши подрастут до двухнедельного срока, им все еще не разрешено покидать берлогу. На поверхность они выйдут лишь в 4 недели и будут гулять под пристальным наблюдением своей матери. Они исследуют местность, кусая и нюхая все вокруг.

Летом они уже настолько окрепли, что могут выйти на охоту. Они узнали несколько секретов от своей матери, одним из которых является доставка найденной добычи в укромное место. Они постепенно развивают свои охотничьи навыки и даже знают, как обороняться. Лисята, исследуя местность вокруг, могут встретиться с предполагаемой добычей. Встретив на своем пути сурка, лисята могут попытаться вступить с ними в игру, ведь пока что они не представляют опасности для грызунов, но сурки смотрят с подозрением на пушистых зверьков, держась от них на расстоянии. Все-таки рыжие малыши понимают, что род сурков им не рад.



В рамках подготовки к зиме лисы отращивают себе теплую шерсть. Пришло время пережить холода. Молодые лисицы активно патрулируют свою территорию. Даже под большим количеством снега они очень хорошо улавливают низкочастотные звуки, благодаря которым могут поймать некоторых животных. Тогда же лисы могут найти себе партнера, и тогда, в январе, может быть, нор под массивными соснами станет больше?




Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!