Есть на ночь – польза или вред?

Плотный ужин на ночь — не такая уж и плохая идея, главное — выбрать подходящие продукты.


Вопрос: Вредно ли есть на ночь? Слышал, что в некоторых случаях поздний ужин может быть полезен для обмена веществ и мышечной массы.

Ответ: Как ни странно, но это правда: некоторые продукты не только не вредны, если съесть их незадолго до отхода ко сну, но и могут быть очень полезны для здоровья и физической формы. Вот несколько поводов устроить поздний ужин

Мышцы растут быстрее
Белок казеин лучше усваивается вечером, сообщают в научном журнале Medicine & Science in Sports & Exercise (США). Так что стакан молока незадолго до сна точно не навредит: весь протеин поддержит мышцы, поможет им восстановиться после дневных нагрузок.

Ускоряется метаболизм
Исследователи из Университета штата Флорида выяснили, что поздний перекус, в котором есть и белки, и углеводы, ускоряет обмен веществ. Так что бутерброд из хлеба с куском мяса – очень неплохой вариант.

Жир идет на убыль

Мюсли и прочие хлопья из различных злаков — это медленные углеводы, которые помогают контролировать чувство голода и продлевают чувство сытости. Мы лучше спим, а наутро чувствуем себя менее голодными.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!