6 поводов есть говядину: иммунитет, сердце и мозг будут благодарны

Лучшая еда для мужчины — мясо? И сейчас мы объясним, почему!


Большой кусок мяса – самая подходящая еда для мужчины? Если это говядина, то да! И вот наши доказательства.

Повышает иммунитет
Хороший стейк может быть более эффективным в профилактике ОРВИ, чем аптечные препараты. Ведь в нем содержится много железа и цинка — последний поддерживает иммунную систему и при ежедневном приеме работает как защита от всяких «простуд». Рекомендованная суточная доза цинка составляет 10 мг. Иными словами, 170 грамм мяса в день – идеальная доза.

Наполняет энергией
Витамин В2, которого много в мясе, помогает извлекать энергию из углеводов и сжигать ее, а не откладывать в виде жира. Так что кусок мяса перед тренировкой – не такая и плохая идея.

Помогает наращивать мышцы
Причем лучше всего годится мясо из бедренной части коровы: в нем очень мало жира, а значит — больше белка: 28 г на 100 г мяса, если быть точным. Кусок в 200 г дает даже больше рекомендованной суточной дозы (и всего-то ценой 364 ккал). Отсутствие жира означает сухость мяса, поэтому бедро лучше тушить.

Повышает выносливость
Говяжья печень – настоящий чемпион по содержанию железа, которое помогает организму вырабатывать больше красных кровяных телец и доставлять больше кислорода мышцам. Очень важно!

Защищает сосуды
Съесть коровье сердце, чтобы продлить жизнь своему. Во-первых, высокое содержание магния помогает снизить риск сердечного приступа (на 20%!), а, во-вторых, содержащийся в нем таурин может нормализовать высокое давление за неделю (опять же, если есть его каждый день).

Для защиты мозга
Все знают о пользе жирных кислот омега-3, но не все знают, что их много не только в жирной рыбе, но и в говядине. Так что если вы не любитель морепродуктов, то хороший стейк – то, что нужно.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
22 апреля 2021 15:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Главный минус говядины- цена
Главный минус говядины- цена
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
22 апреля 2021 23:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
От, от она "ПРАВИЛЬНАЯ СТАТЬЯ"))). Надо ещё написать, что при этом бухать обязательно))) и вообще будет нам мужикам "полный кайф")))).
От, от она "ПРАВИЛЬНАЯ СТАТЬЯ"))). Надо ещё написать, что при этом бухать обязательно))) и вообще будет нам мужикам "полный кайф")))).

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!