Исследование показало, что люди чувствуют себя наиболее счастливыми после 30 лет

Оптимистические результаты


"Пришло время пересмотреть наши взгляды на молодость"

Новое исследование, которое провела компания OnePoll, показало, что люди чувствуют себя наиболее счастливыми после 30 лет. О таких результатах сообщает издание "Фаст Компани".

В исследовании приняли участие 2 000 человек, которые должны были ответить на вопрос: "Если бы вы могли прожить жизнь в одном возрасте, какой бы вы выбрали?" Результаты показали, что большинство респондентов выбрали бы именно возраст после 30-ти. Это подтвердили исследователи из Эммануил-колледжа.

Клэр Мехта, одна из ученых колледжа, отметила, что раньше в исследованиях мало обращали внимания на возраст от 30 до 45 лет. Мехта считает, что пришло время пересмотреть свои взгляды на молодость и на то, как люди оценивают свое мироощущение и возможности в разное время.

Вместе с коллегами она продолжила исследовать этот вопрос. На сегодняшний день им удалось собрать данные около 700 человек.

На удивление ученых, большинство людей в возрасте от 30 до 45 говорили не о проблемах и карьерном кризисе, а о чувстве глубокого удовлетворения. Участники исследования акцентировали внимание на том, что со временем стали лучше понимать себя и у них появилось больше уверенности в себе. "Если бы я могла вернуться назад, мне пришлось бы откатиться в прошлое не только физиологически, но и эмоционально и морально. Ни в коем случае. Лучше я буду смотреть на свои морщины", — рассказала 37-летняя Лиза.

Клэр Мехта утверждает, что западная культура слишком идеализирует молодость. Поэтому многим кажется удивительным, что большинство людей чувствуют себя счастливыми не в 23 года, а в 36. Но у нее есть этому объяснение. "Люди говорили о том, что они ощущают себя в расцвете сил и на самом пике. После многих лет работы над развитием карьеры и отношений они чувствуют, что наконец-то находятся там, где нужно", — говорит Клэр Мехта.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!