В сервисе Google Earth появилась функция таймлапса. Посмотрите, как изменился мир за последние годы (видео)

Компания Google объявила о крупном обновлении своего сервиса «Планета Земля»: теперь он может показывать, как менялся мир с 1984 по 2020 год. Чтобы включить таймлапс, нужно перейти по ссылке или зайти в само приложение, нажать иконку штурвала на панели слева и выбрать Timelaps in Google Earth.


Специально для новой функции компания объединила более 24 миллионов спутниковых снимков. Теперь, путешествуя по виртуальной Земле, можно выбрать любой уголок и посмотреть, как он выглядел 10, 20 или 30 лет назад.

Google добавила нововведение, чтобы показать пользователям, как именно люди влияют на Землю: строят города, вырубают леса, влияют на целые экосистемы. Одно дело, посчитали в компании, когда человек слышит об исчезающих тропиках или тающих ледниках, и совсем другое — когда он может наблюдать за этим процессом.

Возможности функции Google продемонстрировала на отдельной странице: специально для нее компания записала 800 таймлапсов, демонстрирующих изменения во всем мире. Например, можно проследить, как создавался искусственный архипелаг «Мир» в ОАЭ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
16 апреля 2021 21:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Печально....
Печально....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!